Новости

» » Анонс POCO M2: ребрендинг Redmi 9 Prime с увеличенной памятью

Анонс POCO M2: ребрендинг Redmi 9 Prime с увеличенной памятью

Только что в Индии китайская компания Xiaomi представила новый смартфон под суббрендом POCO. Это POCO M2, самый доступный смартфон в линейке POCO на сегодняшний день.
По сути, POCO M2 — это клон Redmi 9 Prime, который унаследовал почти все технические характеристики, за исключением объёма оперативной памяти, и получил небольшой редизайн. Новый смартфон оснащается 6,53-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением Full HD+, сверху у которого имеется небольшой вырез в виде капельки воды под фронтальную камеру с разрешением 8 мегапикселей. На оборотной стороне установлена квадрокамера с главным датчиком на 13 мегапикселей, 8-мегапиксельным широкоугольным, 5-мегапиксельным макросенсором и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретных фото.

Что же касается внутренней составляющей POCO M2, то тут есть процессор MediaTek Helio G80 с игровыми возможностями, компанию которому составляют 6 Гбайт ОЗУ. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 64 или 128 Гбайт с возможностью расширения. Для этого в смартфоне предусмотрен тройной слот под две SIM-карты и карту памяти microSD. Питается новинка от батареи на 5000 мАч, которая поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 18 Вт. А управляет всем MIUI 11 на основе Android 10 с возможностью обновления до MIUI 12 в ближайшее время и без раздражающей встроенной рекламы.
Корпус POCO M2, как и у большинства смартфонов начального уровня, выполнен из пластика. Он имеет защитное покрытие P2i, которое защищает корпус от попадания брызг воды. А благодаря особой текстуре на нём не так видно следы от пальцев, как на глянцевых поверхностях.

Первой страной, где начнутся продажи POCO M2 станет Индия. Там аппарат будет доступен для покупки со следующей недели. Цена вопроса — 10 999 рупий или 150 долларов США за 64-гигабайтную версию и 12 499 рупий или 170 долларов за 128-гигабайтную.
Источник статьи GizmoChina