Новости

» » Умные часы Tag Heuer Connected 3: незабываемое швейцарское качество

Умные часы Tag Heuer Connected 3: незабываемое швейцарское качество


В теме
Предмет нашего сегодняшнего обзора поистине уникален: это невероятные, премиальные умные часы Tag Heuer Connected. Сколько бы ни старались великие умы и маркетологи мира сего, на Земле пока не существует часов более прекрасных и качественных, чем швейцарские. О да, это дорогое удовольствие: за одну пару придётся выложить не менее 1800$! Новая модель является третьим поколением часов Connected, и мы намерены разобраться в их блестящих особенностях в прямом смысле детально!


Дизайн и экран
Стиль часов можно назвать брутальным и, говоря прямо, это именно мужская модель. Впрочем, ценители маскулинности также найдут дизайн привлекательным для себя. Второе поколение часов линейки Connected предлагало пользователям различные варианты кастомизации часов, но в этот раз будет доступна лишь смена ремешков. Выбрать можно из множества расцветок и материалов: есть кожаные браслеты, металлические, каучуковые и даже имитирующие кожу аллигатора. Корпус часов выполнен из титана и стали, имеет диаметр 4,5 см и полностью защищён от воды. Не снимая любимый аксессуар, можно спокойно совершать погружения: они выдержат давление воды на глубине до полусотни метров.


Толщина корпуса равна 13,5 мм, что делает часы весьма массивными. Диагональ сенсорного OLED экрана составляет 1,39" при разрешении 454 x 454. Дисплей укрыт сапфировым стеклом, которое способно защитить гаджет от мелких металлических повреждений, таких как царапины и трение с частицами пыли. Отмечается повышенная чёткость экрана. В новой модели появились и новые циферблаты, которые тоже задают разное стилевое настроение внешнему виду гаджета. Режимы работы экрана предполагают разное энергопотребление: есть активный и сберегающий, который показывает только время. Приятно, что в комплекте с часами поставляется специальный чехол, в котором можно хранить дорогое душе устройство, а также транспортировать в нём часы, если они по какой-то причине не на руке. Это важно, несмотря на влагозащиту и наличие сапфирового стекла, так как любое электронное или механическое устройство так или иначе подвержено воздействию температур, солнечных лучей, сдавливания. А, согласитесь, такую игрушку даже не лень поберечь. 


Процессор
Часы Tag Heuer Connected работают на базе процессора Qualcomm Snapdragon 3100 и имеют 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. В качестве операционной системы установлена Wear OS от Google, которая даёт прекрасные возможности при работе с интерфейсом умных часов: легко, понятно, практично, быстро.


Аккумулятор
Ёмкость аккумулятора устройства составляет 430 мАч. Производитель говорит, что в активном режиме работы часы без проблем проработают весь день, при этом на отслеживание спортивной активности выделяется около часа времени. Если при этом используются гео-сервисы, время может несколько сократиться. Для полного заряда батареи необходимо полтора часа. 


Функции
Наконец, переходим к самому интересному, и здесь есть, о чём рассказать. Из самого простого можно отметить появление секундомера и таймера: простые, но очень нужные функции. Датчик сердечного ритма стал работать гораздо точнее, есть режим круглосуточного мониторинга и работа в реальном времени. Также появилось приложение Sports, и вот это по-настоящему захватывающая штука. Эта программа представляет собой целую платформу для отслеживания собственных спортивных успехов, и все полученные данные сохраняются в программе, где можно наглядно проследить развитие своих результатов. Приложением также можно управлять непосредственно с часов. Есть режимы не только для классических видов активности, как ходьба или бег, но и для таких как гольф или специфические виды фитнеса. Отслеживается всё: ритм, время, скорость, расстояние.


Кроме собственного приложения можно использовать и сторонние, например Fit от Google или какие-то другие. При этом собранные данные из Tag Heuer Sports можно перенести в другое приложение и синхронизировать с Apple Health и Strava. Спортивные успехи можно отслеживать по тематикам: без, ходьба, велосипед и прочие. Помимо предустановленных режимов можно задать собственные настройки, которые максимально вяжутся с вашими запланированными целями. Датчики отслеживания активности работают с впечатляющей точностью, так что за достоверность данных можно не переживать.


Не только в спортивных вопросах смарт-часы будут полезны хозяину. Напротив, в первую очередь устройство является рабочим органайзером, который в течение дня обеспечивает владельца всей необходимой информацией. Так, можно проверять почту, уведомления из социальных сетей, просматривать новости. Здесь также не обошлось без голосового помощника Google Assistant, который с готовностью выполнит массу разнообразных поручений. Для тех, кто часто имеет дело с переводами или общается на другом языке, установлен Google Translate. Благодаря встроенному чипу NFC есть возможность совершать бесконтактные платежи. 


В завершение
Кажется, никаких неоднозначностей в отношении Tag Heuer Connected быть может. Цена в этом случае роли не играет, так как человек, обративший покупательское внимание на такую модель, вряд ли заметит лишнюю сотню долларов. Стоимость гаджета стартует на отметке $1800 и завершается на $2350. Часы швейцарские, и в целом, этим всё сказано: отменное качество каждой детали и безупречная сборка делают гаджет если не вечным, то очень надёжным не на один год вперёд. В этом смысле можно и оправдать цену, так как она окупается отсутствием необходимости покупать другие устройства.


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!


Технические характеристики
Модель: Tag Heuer Connected 3
Тип устройства: умные часы
Класс: премиум
Размер корпуса: 4,5 см в диаметре
Материал корпуса: нержавеющая сталь, титан
Ремешки: сменные; каучук, кожа, металл, имитация кожи аллигатора
Тип экрана: сенсорный
Диагональ экрана: 1,39" 
Разрешение дисплея: 454 х 454
Режимы дисплея: активный, экономный
Сменные циферблаты: да
Процессор: Qualcomm Snapdragon 3100
Память: 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной
Аккумулятор: 430 мАч, для полного заряда нужно 1,5 часа
Приложения: Tag Heuer Sports
Совместимость: Apple Health, Strava
ОС: Wear OS
Функции: датчик сердечного ритма, секундомер, таймер, режимы отслеживания разных видов активности, гироскоп, акселерометр, счётчик калорий
Сервисы: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, QZSSl
Голосовой помощник: Google Assistant
Чип NFC: есть 
Источник статьи gadgetpage.ru