Новости

» » Насколько Samsung Galaxy Note 20 сложен в ремонте?

Насколько Samsung Galaxy Note 20 сложен в ремонте?

Недавно мы рассказывали о том, что ребята из PBKreviews взяли и разобрали новенький Samsung Galaxy Note20, чтобы узнать о его ремонтопригодности и как же всё-таки хорошая пластиковая крышка смартфона за 100 тысяч рублей. В общем-то, оказалось, что смартфон довольно хорошо поддаётся разборке, пластиковая крышка просто прекрасна, потому что её нельзя сломать, в отличие от стеклянной. Компоненты все находятся на своих местах, легко поддаются замене и вообще всё хорошо.

Плотность компоновки довольно высокая, но всё сделано на стандартных разъёмах и винтах без каких-либо забавных моментов. Казалось бы, что всё хорошо. Но еще в тот момент обратили внимание на то, что аккумулятор смартфона очень плотно упакован и достать его будет не просто.

Так оно и получилось. В своей отформовке он сидит очень плотно, плюсом к этому он приклеен к основанию. Выступающих частей не имеет и специального язычка, чтобы можно было его подцепить и вытащить — тоже не нашлось. Поэтому для снятия аккумулятора нужен опыт, немного спирта, нагрев, прямые руки и большая осторожность. Но всё это могло быть проще, чем сделали в Samsung. Хотя очевидно, что на это были причины.
Ну а после снятия аккумулятора можно добраться до дактилоскопического сенсора и починить смартфон полностью.
Источник статьи YouTube