Новости

» » Pixel 5 и Pixel 4a 5G получат один и тот же процессор

Pixel 5 и Pixel 4a 5G получат один и тот же процессор

Представляя в начале августа долгожданный Pixel 4a, интернет-гигант Google объявил о скором выходе ещё двух своих смартфонов из серии Pixel. Это флагман Pixel 5 и 5G-версия Pixel 4a. Пока Google держит в секрете точную дату анонса и технические характеристики новинок, но это не мешает инсайдерам раскрывать секретную информацию.
На днях мы узнали от источников, что анонс Pixel 5 и Pixel 4a 5G запланирован на 30 августа. А теперь инсайдеры рассекретили ключевые характеристики новых смартфонов. По данным авторов портала Android Central, Pixel 5 будет базироваться на чипсете среднего класса Snapdragon 765G от Qualcomm и получит 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Что же касается 5G-модели Pixel 4a, то она будет оснащена таким же чипом Qualcomm Snapdragon 765G вместо Snapdragon 730G, как у 4G-собрата.

Pixel 5 будет оборудован 6-дюймовым OLED-экраном с частотой 90 Гц, а экран Pixel 4a 5G будет на 0,2 дюйма меньше, то есть 5,8 дюйма. В обоих случаях экраны будут поддерживать разрешение Full HD+. На задней крышке Pixel 5 установят двойную основную камеру, которая представляет собой комбинацию из обычного и сверхширокоугольного объективов. А Pixel 4a 5G, скорее всего, унаследует камеру от обычного Pixel 4a.

Предыдущие слухи говорили о том, что в Pixel 5 будет установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 3080 мАч, но источники Android Central утверждают, что эта информация не соответствует действительности. Они не назвали конкретную ёмкость аккумулятора нового флагмана Google, но зато сообщили, что она будет значительно больше, чем у Pixel 4, который питается от батареи на 2800 мАч, и получит поддержку быстрой беспроводной зарядки по стандарту Qi мощностью 15 Вт и обратной беспроводной зарядки на 5 Вт.

Ранее Google подтвердил, что стоимость Pixel 4a 5G составит 499 долларов. А вот сколько будет стоить Pixel 5, мы пока точно не знаем, но, нет сомнений в том, что он будет дороже. 
Источник статьи GSMArena