Новости

» » Samsung забыл положить наушники в комплект поставки для Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra. Но если покупателю наушники нужны, то выдадут их совершенно бесплатно

Samsung забыл положить наушники в комплект поставки для Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra. Но если покупателю наушники нужны, то выдадут их совершенно бесплатно

Ох уж этот Samsung со своими новыми флагманами, огромными ценами и новыми трендами. Как вы знаете, то в этом году производители смартфонов решили сделать новую фичу, которая заключается в том, чтобы убирать из комплекта поставки всё, что там должно быть. То наушники не положили, скоро еще и адаптер питания больше в комплекте не появится. Сначала это сделает Apple, а потом подхватят и все остальные. А еще известно о том, что и Samsung уже готов к такому решению, потому что это позволит сэкономить изрядное количество денег, а нам эти зарядки и наушники и не нужны, видимо.

Итак, всё дело в том, что новые флагманы серии Samsung Galaxy Note 20, которые поехали на рынок США, оказались без комплектных AKG-наушников. А это, извините, уже традиция, да и смартфоны слишком дорогие, чтобы там был бедный комплект поставки. В общем-то, покупатели логично начали возмущаться, что кто-то в Samsung совсем совесть потерял. И мало того, что ценники задрали просто в космос, так еще и наушники отбирают.

А в Samsung поняли, что запахло жаренным и выдали официальный ответ, что всем покупателям смартфонов серии Samsung Galaxy Note 20 компания отправит наушники совершенно бесплатно, если покупателям эти наушники действительно нужны. Для этого нужно всего-лишь связаться с техподдержкой и сказать, что вы купили смартфон, а наушников не было.

Да, вот такая наглость пришла от Samsung. Видимо в этом году они наняли нового маркетолога, который знает как увеличить доходы, не меняя ничего. Напомним, что наушники AKG отдельно стоят 30 долларов. Не кислая экономия такая получается. И вместо того, чтобы за смартфоны с ценником в 1000 (± 200 долларов) взять и положить наушники, которые там и должны быть — они их убрали, но если они покупателю нужны, то всё-таки их дадут. А зачем такие сложности для покупателя?

Однако, у Samsung всё-таки есть ответ на такую наглость. Всё дело в том, что компания официально заявила, что абсолютное большинство покупателей флагманских смартфонов выбирают беспроводные наушники. А проводные наушники никому не нужны, с каждым годом их актуальность всё меньше. И поэтому их убрали из комплекта. Разумеется, с заботой о природе, пользователях и своих доходах.
Источник статьи XDA Developers