Новости

» » Realme C11 оказался слишком популярным на старте продаж. Первую партию продали за 2 минуты

Realme C11 оказался слишком популярным на старте продаж. Первую партию продали за 2 минуты

Совсем недавно компания Realme представила свой новый бюджетник Realme C11. Стоит от всего-лишь 100 долларов, и сегодня поступил в продажу в Индии. Да, новость не про наш рынок, но всё-таки нужно об этом рассказать. Всё-таки Индия — это один из главных рынков на сегодняшний день (для производителей смартфонов, разумеется) и туда чаще всего залетают свежие новинки.

Итак, новенький Realme C11 стал настолько популярен там, что удивилась даже сама компания. Первые 150 тысяч смартфонов разлетелись буквально за две минуты. Такое раньше себе позволяла только Xiaomi. Ну а теперь и Realme. Кстати говоря, новинка от Realme является прямым конкурентом для Redmi 9C, который стоит ту же сотню долларов.

Корпус Realme C11 — это поликарбонат. Никакого стекла за сотню вы тут не получите. Размеры 164,4 х 75,9 х 9,1 миллиметра, при весе в 196 грамм. Дисплей IPS с HD+ разрешением и диагональю 6,5 дюймов. Аппаратной основой служит чипсет Mediatek Helio G35. Оперативной памяти 2 гигабайта, встроенной памяти 32 гигабайта. Работает смартфон под управлением Android 10 и Realme UI. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 10 Ватт (в бюджетнике-то!). Основная камера двойная на 13+2 мегапикселя.