Новости

» » Xiaomi представила еще один проектор Mijia Projector 2 Pro

Xiaomi представила еще один проектор Mijia Projector 2 Pro

Компания Xiaomi очень любит выпускать всякие разные штуки по всем направлениям. Таким образом у китайского гиганта уже есть несколько линеек недорогих проекторов. Они подойдут на любой вкус, запрос, цвет, кошелек и даже размер. И вот настало время дополнить ассортимент компактных и доступных проекторов, поэтому сегодня был представлен Xiaomi Mijia Projector 2 Pro. Сейчас на него можно оформить предварительный заказ и стоит он 658 долларов. Продажи стартуют 29 июля.

Чем же хорош этот проектор? На самом деле характеристики выглядят уже вполне себе прилично. На борту имеется источник света от Luminus (на 4 канала), с солидной яркостью в 1300 люмен. Это довольно хороший показатель, который позволит проектору работать даже в хорошо освещенном месте. Само собой, что здесь 100% охвата цветового пространства, поддержка HDR10+ и прочие прелести. Xiaomi Mijia Projector 2 Pro умеет выводить изображение на полотно до 200 дюймов, но лучше всего работает на 60-120 дюймах.

Имеется 2 режима фокусировки изображения, и проектор сам поймёт когда надо сфокусироваться, если вы его перенесли в другое место на другое расстояние от проекционного экрана. Аппаратной основой служит 12-нанометровый Amlogic T972. Тут и производительности валом, и потребление энергии низкое, и всё такое. Оперативной памяти 2 гигабайта, постоянной памяти 16 гигабайт. Разрешение FullHD, но проектор умеет в декодирование 4K и даже 8K видео. За звук отвечают парочка 1,75 дюймовые динамики мощностью по 10 Ватт каждый. Проектор умеет работать с AirPlay, Miracast и DLNA, ну а операционной системой служит конечно же фирменный PatchWall от Xiaomi.
Источник статьи GizmoChina