Новости

» » TSMC теперь официально самый крупный полупроводниковый производитель

TSMC теперь официально самый крупный полупроводниковый производитель

Итак, сейчас мы поговорим об очевидном, но всё-таки это нужно сделать. Потому что компания TSMC наконец-то официально является самым крупным производителем полупроводниковой продукции. Странно, что это выяснилось только сейчас, потому что в последние годы куда ни ткни — везде продукция TSMC, так как все производители заказывают полупроводники именно здесь. И вариантов других особо и нет.

Крупнейшим производителем полупроводников компания TSMC стала сразу после того, как акции достигли ценника в 66,4 доллара за штуку. И всё это сделало капитализацию бренда TSMC в 313 миллиардов долларов. Насколько это много? Ну скажем так: это больше, чем у Samsung, Intel и Nvidia. Так что 313 миллиардов долларов — это очень много. Да и в целом это всё было предсказуемо, потому что как мы и сказали выше — все заказывают продукцию TSMC и других вариантов особо нет, потому что только этот производитель успешно осваивает новые техпроцессы и не стоит на месте, как некоторые.

Сейчас TSMC занимает почти 52% всего мирового контрактного производства. Получается, что разделение труда, разработки и производства микросхем, а так же инвестиции в разработки и расширение производственных мощностей — это тот самый правильный путь, который и нужен для развития. Удивительно, не правда ли? Теперь TSMC лидер отрасли, конкурентов не найти, и всё такое. А в этом году уже и 5 нанометров от TSMC подъедут, после чего уже к 3 нанометрам пойдут.
Источник статьи techpowerup.com