Новости

» » Sony PlayStation 5 получилась очень большой и тяжелой. Вес достигает почти 5 кг!

Sony PlayStation 5 получилась очень большой и тяжелой. Вес достигает почти 5 кг!

А вот и наконец-то свежие новости о новой Sony PlayStation 5 появились в сети! Всё дело в том, что на всех крупных торговых площадках начали появляться странички с характеристиками новой приставки. И всё это явно указывает на то, что уже совсем скоро Sony откроет предзаказ на новинку. Ну а пока что приставку купить нельзя, поэтому все решили очень тщательно изучить характеристики и новые подробности о новинке. И вот из новых данных мы теперь знаем сколько весит эта чудо-штука. А весит она, вы не поверите, довольно много.

Вес Sony PlayStation 5 составляет 4,78 кг! И это действительно много, потому что Sony PlayStation 4 весит 2,8 кг. А новенький Xbox Series X весит 4,45 кг. То есть Sony PlayStation 5 получилась очень жирной и тяжелой. Но об этом мы все догадывались, потому что система охлаждения ведь не только место занимает, но еще и веса добавляет. Но японская приставка прямо-таки самая большая и тяжелая получилась на всём рынке.

Как говорил Борис Бритва: «Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно». Правда вот всё-таки хотелось бы видеть какой-то прогресс и новые материалы, спустя 8 лет после релиза PlayStation 4. Но в итоге, чтобы увеличить производительность новой приставки — в полтора раза увеличили вес и добавили размеров. Однако, мы экспертного мнения по этому вопросу не имеем, и всё это лишь личное мнение автора поста. Поэтому можете рассказать всё, что думаете про автора и его мнение. Мы не против.

Кстати говоря, в размерах и массе прибавила не только PlayStation 5, но и её контроллер. Теперь Sony DualSense имеет габариты 171 х 58 х 107 мм при весе в 278 грамм. А старый добрый DualShock от PS4 — это 161 х 57 х 102 мм при весе в 220 грамм.
Источник статьи Twitter