Новости

» » Xiaomi Mi A3 опять криво обновили. Причем в этот раз даже по-глупости

Xiaomi Mi A3 опять криво обновили. Причем в этот раз даже по-глупости

Кажется что владельцам Xiaomi Mi A3 пора уже перестать верить в чудо, выкинуть свои смартфоны и жить дальше. Потому что никогда у Xiaomi не получится обновить Mi A3 до Android 10. Потому что у китайской конторы ну никак не получается обновить Android One смартфон до чистого Android без дополнительных оболочек.

С начала этого года, если мы не ошибаемся, Xiaomi уже как минимум 4 раза пыталась обновить смартфон, но каждый раз всё упиралось в то, что после апдейта смартфоны начинали лагать, отключали дактилоскопические сенсоры и так далее. Разве что кирпичами еще не становились из-за официальных прошивок.
Теперь же настало свежее обновление (V11.0.3.0.QFQMXTC) на 1,4 гигабайта, которая ломает функцию Dual SIM. Пользователи массово жалуются на то, что не могут совершать и принимать звонки, SIM не определяется, язык поменялся. А еще какие-то новые приложения предустановленные подъехали, которых никто не заказывал. И их нельзя удалить. Ну и много всего еще интересного.

В чем случилась беда? А всё дело в том, что похоже в отделе Mi A3 во главе сидит какой-то идиот, который никак не может работать, а выгнать его не могут. Вместо международной прошивки Xiaomi начала выдавать обновление, которое предназначено для одного отдельно взятого оператора Telcel, что находится в Мексике. Отсюда и все проблемы, которые порадовали пользователей.

На официальном форуме Xiaomi уже сказано, что компания в курсе. И настоятельно не рекомендуют устанавливать эту прошивку на свои смартфоны. Ну а тем бедолагам, которые обновились, рекомендуют использовать одну SIM-карту. А ведь у некоторых вообще SIM не определяются. И вот было бы очень интересно узнать когда-нибудь как Xiaomi вообще такое может допустить. Никак китайский гигант не может справиться с одним смартфоном, который уже и никому толком не нужен. Зато каждую неделю новые модели нам подвозит.
Источник статьи Twitter