Новости

» » Дождались! Pixel 4a покажут на следующей неделе

Дождались! Pixel 4a покажут на следующей неделе

Сомнений в том, что интернет-гигант Google готовит к выходу нового представителя серии Pixel 4, ни у кого уже не осталось. Вопрос лишь в сроках его появления на рынке. Изначально ожидалось, что производитель покажет новый смартфон под названием Pixel 4a в мае на своей традиционной конференции разработчиков Google I/O 2020, но из-за эпидемии коронавируса этим планам не суждено было сбыться. Затем появилась информация о том, что анонс перенесён на июнь или июль, а позже вовсе источники заявили, что смартфон появится на рынке не раньше октября. Но недавно инсайдеры сообщили, что презентация Pixel 4a намечена на начало августа. И сегодня эта информация получила официальное подтверждение.

В официальном интернет-магазине Google Store появилась новая страница-заглушка, намекающая на скорый выход Pixel 4a. Судя по информации на сайте, запуск нового смартфона действительно запланирован на следующий понедельник, 3 августа. Кроме того, Google подтвердил ряд особенностей новинки, среди которых врезанная в левый верхний угол дисплея фронтальная камера, ночной режим для съёмки в условиях недостаточной освещённости и продолжительное время работы от батареи без подзарядки.

Напомним, сердцем Pixel 4a должен стать чипсет Qualcomm Snapdragon 730, сопряжённый с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. В оснащение смартфона также войдут 5,81-дюймовый дисплей, 8-мегапиксельная фронтальная и 12-мегапиксельная основная камеры. За его автономность будет отвечать аккумулятор на 3080 мАч. Стоимость аппарата составит порядка 350 долларов, что сделает его более выгодным предложением, чем iPhone SE 2020 модельного года или OnePlus Nord. 
Источник статьи Android Authority