Новости

» » ASUS ROG Phone 3 оказался хорош во всём. Даже в воспроизведении звука

ASUS ROG Phone 3 оказался хорош во всём. Даже в воспроизведении звука

Только вчера компания ASUS официально представила свой новый ROG Phone 3. И уже весь интернет пестрит новостями по поводу этого смартфона. Да и мы тоже тут вовсе не против поговорить о такой солидной новинке. И повесткой данного поста станет отзыв от лаборатории DxoMark, которая провела тесты на качество звука этого смартфона. И вы знаете, этот смартфон оказался очень даже хорош. Но не так хорош, как китайский Xiaomi Mi 10 Pro, поэтому он занимает лишь 2 место в общем рейтинге с результатом в 75 баллов.
Это немного даже удивило и заставило задуматься, а не занесла ли компания Xiaomi немного денег в кассу DxOMark, чтобы флагман оставался на первом месте? Но это всё шутки и мы не сторонники теории заговора. Тем не менее, ASUS ROG Phone 3 сейчас является одним из лучших музыкальных смартфонов (помимо того, что он еще и игровой). ASUS ROG Phone 3 имеет на борту стереодинамики с поддержкой технологии Dirac Research. Вдобавок к этому у смартфона имеется массив микрофонов (в количестве 4 штук) для записи звука вообще во всех направлениях. А вот с 3,5 миллиметровым разъёмом тут беда — его нет. Вместо этого тут пара USB Type-C портов и переходничок с USB Type-C на 3,5 мм.
Специалисты лаборатории отметили, что смартфон отлично воспроизводит низкочастотный спектр, а еще он очень громкий и вообще крайне хорош в фильмах, играх и музыке. Ну никто в этом и не сомневался, на самом-то деле. Подведя итог, в DxOMark резюмировали, что ASUS ROG Phone 3 абсолютно во всём превосходит своего предшественника (и во всех сценариях). Теперь остаётся ждать результаты теста камеры этого красавца.
Источник статьи DxOMark