Новости

» » Lenovo выпустила геймерский смартфон Legion Phone Duel: первый на Snapdragon 865+

Lenovo выпустила геймерский смартфон Legion Phone Duel: первый на Snapdragon 865+

В среду, 22 июля, состоялся дебют смартфона для геймеров Lenovo Legion Phone Duel. Это первое устройство на рынке, оборудованное обновлённым восьмиядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 865+.
Lenovo Legion Phone Duel вызывает неподдельный интерес с первого взгляда благодаря своему необычному дизайну. Внешний вид смартфона сразу даёт понять, что перед нами не простой смартфон, а геймерский. Особого внимания заслуживает конструкция фронтальной камеры. Она спрятана в отдельный выдвижной модуль, который установлен не сверху, как у других подобных моделей, а сбоку. Что же касается основной камеры, то она тоже расположена в весьма необычном месте. Как правило, производители устанавливают основные камеры в верхней части задней панели. Но Lenovo пошла другим путём и установила двойную камеру в центре задней крышки.

Под стать внешнему облику Lenovo Legion Phone Duel и его начинка. В оснащение смартфона вошли 6,65-дюймовый экран с разрешением 2340 на 1080 точек с частотой обновления до 144 Гц, фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей, основная камера из двух датчиков с разрешением 64 и 16 мегапикселей. За автономную работу смартфона отвечают два аккумулятора, ёмкость каждого из них составляет 2500 мАч. Они поддерживают быструю зарядку на 90 Вт, позволяющую полностью зарядить смартфон всего за полчаса.
Чипсет Qualcomm Snapdragon 865+ в базовой конфигурации дополнен 12 Гбайт оперативной памяти. Также будет доступен вариант с 16 Гбайт ОЗУ. Что же касается внутреннего накопителя, то его ёмкость составляет 512 Гбайт. Управляет всем мобильная операционная система Android 10. Также стоит упомянуть о наличии двух разъёмов USB Type-C, стереодинамиков и системы охлаждения.

Первой страной, где стартуют продажи Lenovo Legion Phone Duel, станет Китай. Там он появится уже в конце июля. Затем смартфон будет доступен в ряде стран Азии, Европы, Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока. Стоимость новинки производитель не уточнил.