Новости

» » Xiaomi попытает счастье в борьбе за Южнокорейский рынок 5G-смартфонов

Xiaomi попытает счастье в борьбе за Южнокорейский рынок 5G-смартфонов

Компания Xiaomi решила попытать счастье на новом для себя рынке — в Южной Корее. Причем не просто попытать счастье, а победить двух гигантов Samsung и LG в их родном доме. Забавно, не правда ли? И Xiaomi еще планирует это сделать в 5G смартфонах. Как? Да просто предлагают свои смартфоны, которые стоят в 2 раза дешевле, чем любой аналог от LG или Samsung.

На самом деле у Xiaomi будет довольно много проблем в Южной Корее. Доходы у граждан тут высокие, абсолютное большинство людей предпочитает знакомые и отечественные бренды (ну и Apple еще, конечно же). Жители Южной Кореи особо не смотрят на ценники смартфонов, потому что там существует контрактная система. То есть проще сразу же купить смартфон с контрактом с провайдером и жить себе спокойно, чем бегать и искать смартфон подешевле и покупать контракт отдельно, что в итоге обойдется примерно в те же деньги и заморочки.

Тем не менее, компания Xiaomi осознает, что задача непростая, а китайские продукты в этом регионе не особенно-то и в почёте. Но вот Xiaomi Mi 10 Lite, который в скором времени привезут в Южную Корею, будет стоить 374 доллара. Ближайший его конкурент — это LG Velvet, который стоит от 750 долларов. И тут уже прямо-таки любой задумается о том, а нужен ли тот LG Velvet в два раза дороже или всё-таки посмотреть на китайца.

По мнению руководства Xiaomi, ценообразование станет тем самым привлекательным аспектом при покупке смартфона для корейских покупателей. Тем более они с нескрываемым удовольствием пользуются 5G сетями и смартфонами. И всё-таки есть люди, которым не всё равно сколько стоит их смартфон и переплачивать не хотят. А тут как раз и Xiaomi подъехала со своим соотношением цена\качество.
Источник статьи GizmoChina