Новости

» » Xiaomi покажет первый смартфон со 100-ваттной зарядкой уже в августе

Xiaomi покажет первый смартфон со 100-ваттной зарядкой уже в августе

Больше года назад, в марте 2019-го компания Xiaomi впервые показала публике свою новую технологию 100-ваттной зарядки для смартфонов. И вот теперь наконец-то она готова выпустить свой первый смартфон с такой зарядкой.

Китайские источники сообщают о начале массового производства первого смартфона Xiaomi с функцией быстрой зарядки на 100 Вт. И если всё пойдёт по плану, то на рынке он появится уже в августе. Правда, что это будет за смартфон, мы до сих пор не знаем. Одни инсайдеры утверждают, что первым 100-ваттную зарядку Xiaomi получит Mi 10 Pro Plus, а другие говорят про Mi MIX 4. Но не исключено, что это будет совершенно иная модель.

Стоит напомнить, что технология быстрой зарядки Xiaomi получила название Super Charge Turbo. Она может зарядить полностью разряженную батарею смартфона ёмкостью 4000 мАч до 100% всего за 17 минут. Как при этом будут обстоять дела с износом аккумулятора, компания не говорит. Но нет сомнений, что Xiaomi проработает этот вопрос и наверняка вдобавок установит систему охлаждения, чтобы избежать перегрева внутренних компонентов в процессе зарядки.
Источник статьи GSMArena