Новости

» » Нужно больше рекламы! Google решил увеличить количество рекламных пауз

Нужно больше рекламы! Google решил увеличить количество рекламных пауз

Компания Google решила подарить нам еще больше того, что мы все любим — рекламу! В ближайшее время на Youtube станет еще больше рекламы. Потому что все хотят кушать и получать сверхприбыль. А эти ваши желания никому не интересны. Платите деньги за премиум подписку или смотрите по 20 рекламных роликов за 15-минутное видео. Ну или можно еще блокировщик рекламы включить и забыть про всё это. Но мы тут не пропагандируем отказ от рекламы! И ни на что не намекаем!

Итак, суть в том, что на сегодняшний день в большинстве роликов на платформе реклама имеется только в самом начале. Но ведь рекламу можно накидывать и в любые другие места на протяжении видео. Конечно же контентмейкеры про это знают и периодически подкидывают нам рекламные паузы в рандомных местах по видео (некоторые даже очень наглеют). И теперь Youtube хочет сделать им приятное и убрать ограничения по времени для этих рекламных пауз посреди видеоролика.

На данный момент видеоролик быть длиной не менее 10 минут, чтобы такая рекламная пауза (долгая) там смогла бы работать. Видимо это кого-то не устраивает и поэтому теперь для большой рекламной паузы нужно всего-лишь 8 минут видео. Далее Google делает эту рекламную паузу в середине видео вообще во всех видеороликах по дефолту (если эти видео длиной более 8 минут и всё такое).

Эти Mid-roll ролики в середине видео будут включены и для новых роликов, и для очень старых, которые валяются на платформе уже много лет и потихоньку собирают просмотры. И возможность включить рекламный блок появится у авторов даже на тех видео, где они не включали рекламу вообще. Но не стоит переживать, что теперь Youtube станет помойкой и там будет одна лишь реклама. Авторы всё-таки смогут показать себя хорошими ребятами и вручную отключить эти рекламные паузы посередине своих видео. Так что еще не всё потеряно.
Источник статьи 9to5google.com