Новости

» » Новые флагманские смартфоны Google будут не совсем флагманскими

Новые флагманские смартфоны Google будут не совсем флагманскими

Компания Google всё как-то не может решить, хочет ли она выпускать крутые смартфоны или нет. И вот даже Pixel 4a куда-то пропал и никто его не видит. Но зато появляются слухи по поводу 5 поколения смартфонов Google. И большинство из них довольно интересные. На этот раз указание на возможности смартфонов 5 серии нашлись в исходном коде беты Google Search. То есть, получается, что это даже и не слухи, а своего рода официальная информация.

Уже очень давно компания Google использует морские кодовые обозначения в своих смартфонах при их разработке и тестировании. И в поисковом приложении появились несколько строчек кода, где к этим морским именам добавились и мирские названия, которые мы и будем знать. Давайте же взглянем на это (хотя это не всем интересно будет). Ах да, больше всего интереса вызывает смартфон, который назван Bramble. По идее это Pixel 4a с 5G модемом на борту. Еще в начале года этот смартфон несколько раз засветился в сети и говорилось о том, что работать он будет на Snapdragon 765G. Правда ранее считалось, что это всё-таки будет Pixel 4a XL, но его вроде как отменили, да и вообще никогда не было.
Получается, что стандартный Pixel 4a будет работать на Snapdragon 730, а Pixel 4A 5G получит Snapdragon 765G, что логично. И скорее всего, никаких других отличий, кроме аппаратной основы, у этих смартфонов не будет. Но мы же тут про 5 поколение смартфонов говорим, поэтому давайте обратим внимание и сюда. В этом же коде Pixel 5 обозначен как Redfin. И примерно полгода назад были сведения, что смартфон этот будет работать на Snapdragon 765G. А если так, то Google Pixel 5 не будет флагманским смартфоном, потому что Snapdragon 865 у него нет. И это немного грустно.
И что самое веселое, получается, что Pixel 4a 5G, который вроде как должен быть «бюджетным» устройством, и гораздо более дорогой Pixel 5 будут работать на одном и том же чипсете. Да, конечно же там разница в камерах будет, и беспроводную зарядку из младшей модели уберут, и всё такое. Но что-то как-то не то! Google, кто же так делает? Нельзя во флагман пихать середнячка! И просить за это от 800 долларов.
Источник статьи 9to5google.com