Новости

» » В России дебютировали недорогие смартфоны TCL 10 Plus и TCL 10 SE

В России дебютировали недорогие смартфоны TCL 10 Plus и TCL 10 SE

Бренд TCL представил в России два новых смартфона. Это TCL 10 Plus и TCL 10 SE. Оба смартфона относятся к устройствам среднего класса с соответствующими характеристиками. Сейчас мы подробно расскажем о каждом из них.

TCL 10 Plus

Начать предлагаем с TCL 10 Plus, который имеет много общего с выпущенным ранее TCL 10L, но отличается дисплеем. Теперь это 6,53-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 2340 на 1080 точек (Full HD). Сверху есть небольшой U-образный вырез, в котором спрятана 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Сзади у нового смартфона установлена система из четырёх камер, выровненных по горизонтали. Это 48-мегапиксельная основная камера с 8-мегапиксельной сверхширокоугольной и двумя 2-мегапиксельными сенсорами, один из которых предусмотрен для макросъёмки, а другой выполняет роль датчика глубины для портретных снимков. 
Базируется TCL 10 Plus на чипсете Qualcomm Snapdragon 665, который функционирует в паре с 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость встроенного накопителя в зависимости от выбранной версии составляет 64, 128 или 256 Гбайт. В любом случае пользователю также доступна возможность расширения память с помощью microSD-карты. За автономность смартфона отвечает аккумулятор ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки Quick Charge 3.0. А работает он под управлением мобильной операционной системы Android 10. Также стоит упомянуть о наличии классического 3,5-миллиметрового разъёма для наушников и NFC-модуля для бесконтактной оплаты.

TCL 10 SE

TCL 10 SE предлагает более скромную начинку, чем его собрат с приставкой Plus. Здесь вы найдёте 6,52-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+ и каплеобразным вырезом под 8-мегапиксельную селфи-камеру. На задней стороне находится тройная основная камера с главным датчиком на 48-мегапикселей, 5-мегапиксельным сенсором со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельным датчиком глубины для размытия фона на портретных фото. С двух сторон тройная камера окружена светодиодными вспышками. Также на задней панели установлен сканер отпечатков пальцев.
Сердцем смартфона стала однокристальная платформа MediaTek Helio P22 в сочетании с 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения. Питается аппарат от аккумуляторной батареи на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 15 Вт. Как и TCL 10 Plus, смартфон поставляется с мобильной операционной системой Android 10 на борту и имеет NFC и отдельный разъём для наушников. 

К сожалению, информации о стоимости и сроках начала продаж TCL 10 Plus и TCL 10 SE производитель не предоставил. Надеемся, что об этом он объявит в самое ближайшее время. 
Источник статьи GSMArena