Новости

» » Sony позволит всем пользователям искать ошибки в PlayStation 4 и PSN. И все это еще оплачивается

Sony позволит всем пользователям искать ошибки в PlayStation 4 и PSN. И все это еще оплачивается

Компания Sony видимо уже устала сама искать ошибки в PlayStation 4 и на платформе PlayStation Network, и поэтому теперь объявлена программа, где каждый желающий может найти ошибки, рассказать о них и получить вознаграждение за свои находки. Это в принципе правильное решение, ведь сколько бы разработчиков у Sony ни было — они не смогут углядеть за всем. А вот аудитория пользователей настолько велика, что ошибки кто-нибудь находит каждый день. Причем сразу пачками. И поэтому в Sony решили, что исследователи, занятые вопросами безопасности, смогут сделать приставку и магазин гораздо лучше, надежнее..

Компания Sony решила не скупиться на суммы и поэтому за ошибки будут платить от 100 долларов и аж до 50 тысяч долларов. Неплохой способ подзаработать деньжат, если вы давний пользователь приставки и нашли у себя какой-то досадный баг, который треплет вам нервы. Теперь за него еще сотню долларов можно получить. Само собой, что максимальная сумма в размере 50 тысяч долларов — будет выдана не просто так. Для этого надо найти прямо-таки критические уязвимости в системе и показать как они работают. А еще в зачёт идут и поиски проблем с аксессуарами для PlayStation 4 (само собой, что только для официальных аксессуаров).

Раньше всё это работало только в том случае, если пользователю приходило приглашение стать частью программы. А теперь же этим может заниматься абсолютно любой желающий. Так что дерзайте и пробуйте свои силы! Глядишь, еще и денег приподнять можно будет без труда.
Источник статьи zdnet.com