Новости

» » Игровые возможности, красивый дизайн и жужжащий вентилятор. Nubia Red Magic 5G официально приехал в Россию

Игровые возможности, красивый дизайн и жужжащий вентилятор. Nubia Red Magic 5G официально приехал в Россию

В апреле этого года был представлен игровой смартфон (один из лучших, кстати говоря) Nubia Red Magic 5G. И вот наконец-то это устройство добралось и до российского рынка, и поэтому официально будет продаваться у нас. Эксклюзивным дистрибьютором серии игровых смартфонов Nubia является компания Мерлион. И эта контора привезла нам две модификации смартфона:

-Черный и красный цвета, экран с разрешением 2340 х 1080 пикселей, 8\128 гигабайт памяти.
-Красно-голубая модификация, экран с разрешением 2000 х 3200 пикселей, 16\256 гигабайт памяти.
Что касается ценников, то смартфоны стоят 59 990 и 69 990 рублей соответственно. И такие ценники вполне себе оправданы за те возможности, которые смартфон может предоставить. О каких же особенностях идёт речь?

Всё дело в том, что главной фичей смартфона стал даже не экран, а система активного воздушного охлаждения. Да, здесь установлен вентилятор, работающий со скоростью до 15 тысяч оборотов в минуту. Правда в этом режиме вентилятор шумит так сильно, что кажется, будто смартфон собирается на взлёт. Это мы уже видели в тестах Зака Нильсона на канале JerryRigEverything. Что же касается основных технических характеристик Nubia Red Magic 5G, то здесь у нас AMOLED экран на 6,65 дюйма с частотой 144 Гц и сенсорным слоем на 240 Гц. Аппаратной основой конечно же служит Snapdragon 865. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 55 Ватт. Основная камера тройная с главным сенсором с разрешением 64 мегапикселя. Фронтальный модуль на 8 мегапикселей. На борту так же имеется поддержка работы с Wi-Fi 6, модуль NFC и дополнительные игровые клавиши, которые можно забиндить так, как вам это будет удобно.

Работает смартфон почему-то до сих пор на Android 9. Габариты составляют 168,6 х 78 х 9,7 миллиметра. А весит эта штука 218 грамм. В общем-то получился весьма нестыдный смартфон. Правда есть вопрос в том, как быстро вентилятор охлаждения забивается пылью и выходит из строя. Всё-таки это смартфон, который мы обычно носим в карманах и так далее. И пыли и грязи на смартфонах обычно более, чем достаточно. Ну а еще интересно почему смартфон всё еще работает на Android 9, и не обновился до 10 версии зеленого робота.
Источник статьи YouTube