Новости

» » Redmi Note 7 и 8 не получат MIUI 12. Пока что не получат

Redmi Note 7 и 8 не получат MIUI 12. Пока что не получат

Компания Xiaomi сейчас работает над MIUI 12 и уже даже есть смартфоны, которые получили эту систему. Правда пока что всё это в пределах Китая, но глобальные стабильные версии уже готовятся. Изначально заявляли крайне широкий список смартфонов с поддержкой MIUI 12. И туда даже попал такой динозавр, как Redmi Note 7. Динозавр он по меркам Xiaomi, конец-то же, потому что выпущен был в январе 2019 года и уже давно устарел. Но тут выяснилось, что и Redmi Note 7 и даже Redmi Note 8 были исключены из списка обновления. И как это ни странно, но по разным причинам.

Например у Redmi Note 7 появились проблемы со стабильностью системы. Поэтому и запуск отложили. Хотя чему тут удивляться? Redmi Note 7 работает на базе старого Snapdragon 660, который уже и MIUI 11 с трудом вывозит (поверьте опытному пользователю Redmi Note 7, который периодически хочет его разбить). О какой MIUI 12 тут говорить вообще? В принципе такие же проблемы появились и у Xiaomi Mi 10 Lite и Mi 9, что уже немного странно. Для них тоже приостановили выпуск стабильной версии MIUI 12. А вот у Redmi Note 8, а так же Xiaomi Mi CC9e (это Xiaomi Mi A3 во всём мире) обновление до MIUI 12 приостановили, потому что приоритетом является Android 10, а уже потом докинут сверху и MIUI 12.

И самые грустные новости для владельцев Redmi Note 8 Pro. Потому что модераторы форума mi.com говорят о том, что этот смартфон вообще не получит Android 11. И что-то кажется нам, что виноват в этом Mediatek (но это не точно). С другой же стороны, смартфоны под брендом Redmi вроде бы никогда не обновлялись на два поколения Android. Только лишь на одну версию и всё. А некоторые смартфоны даже и одного обновления не получили, например как Xiaomi Redmi 4 Pro.
Источник статьи notebookcheck.net