Новости

» » Sony PlayStation 5 не может стоить более 500 долларов! Но это не точно

Sony PlayStation 5 не может стоить более 500 долларов! Но это не точно

Не можем мы обойти стороной новости о Sony PlayStation 5, потому что это слишком интересно. В принципе вы уже всё знаете, дизайн видели, об интерфейсе слышали, но остаются вопросы о том, сколько же всё это будет стоить.

Кто-то где-то сказал, что стоить PlayStation 5 будет 400 и 500 евро (Digital и стандартная версия, соответственно). И в принципе это сходится с теми слухами, что уже полгода ходят по сети. Но всё-таки есть и паникёры в этом мире, которые заявили о том, что ценник может подскочить и до 700 евро за приставку. По поводу цены и разных слухов решил высказаться даже бывший руководитель команды Xbox (да-да, бывший конкурент!). И Альберт Пенелло заявляет абсолютно уверенно о том, что Sony PlayStation 5 никак и ни при каких обстоятельствах не будет стоить дороже 500 долларов. Потом он правда себя поправил, сказал что не стоит говорить «никогда».

Вообще в слова Альберта можно поверить, ведь он не какой-то там диванный критик и сторонний журналист, а всё-таки некогда глава Xbox. Так что он уж точно знает как формируются цены на новые игровые приставки. Получается, что весь мир верит в то, что Sony PlayStation 5 будет стоить 500 долларов. Так же ожидается, что будет и Digital версия (без привода), которая обойдется на сотню дешевле. И тут же можно посмотреть на конкурента в лице Xbox Series X, который стоит 450 долларов, а PlayStation 5 будет стоить 500 долларов.
Источник статьи GizChina