Новости

» » Xiaomi делает новую MIUI специально для Mi Mix 4?

Xiaomi делает новую MIUI специально для Mi Mix 4?

Компания Xiaomi уже много лет является одним из главных игроков на мобильном рынке. И это не изменится в обозримом будущем уж точно. И поэтому Xiaomi может сейчас делать в принципе всё, что хочется. Потому что и имя есть, и денег на разработки достаточно, и привносить в этот мир что-то новое нужно. Ну в общем вы поняли.

Однако, старожилы знают, что Xiaomi начала свой путь не со смартфонов, а с оболочки на Android – MIUI. Первым продуктом Xiaomi в 2010 году стала именно система MIUI. И на этот момент она была действительно интересна, красива и самобытна. Ну и оригинальна еще, конечно же. Сейчас очень сложно представить, что китайский гигант решится отказаться от своего детища в пользу чего-то другого. И даже о кардинальном изменении внешнего вида тоже говорить не приходится. Все мы к этому привыкли, так оно должно быть, и все всем довольны.

И тут выясняется, что всё-таки Xiaomi работает над новой оболочкой, которая выглядит абсолютно по-другому. Но тут и смартфон выглядит абсолютно по-другому. Надеемся, что вы догадались о чём мы? В сети был опубликован патент, где изображен Xiaomi Mi Mix 4 (предположительно) с загнутым назад экраном и интерфейс у него состоит из плиток. Тех же плиток, что были в Windows Phone (Помним. Не любим. Не особо скорбим).

Плитки у Xiaomi можно будет настраивать так, как это удобно пользователю. И всё-таки на изображениях важны не сами плитки и дизайн оболочки, а то, где этот дизайн реализован — а именно на смартфоне с гибким экраном. А еще мы знаем, что Xiaomi всё-таки работает над 4 моделью Mi Mix. И даже вице-президента назначили на отслеживание работы. А это значит, что когда-нибудь мы эту красоту всё-таки увидим.
Источник статьи Xiaomi