Новости

» » Samsung Galaxy S20 Ultra получил обновление, исправляющую проблему с автофокусом

Samsung Galaxy S20 Ultra получил обновление, исправляющую проблему с автофокусом

Samsung заботится о своих клиентах! Потому что техническая поддержка от южнокорейского гиганта прямо-таки на высоте! Спустя крайне продолжительный срок после релиза Samsung Galaxy S20 Ultra для него наконец-то выкатили обновление, которое исправляет проблему с автоматической фокусировкой на близком расстоянии. Да, у этого смартфона была такая проблема, и в одно время все даже и устали ждать, поэтому решили, что проблему софтверно исправить нельзя и нужно смириться.

Вообще Samsung Galaxy S20 Ultra получился весьма странным смартфоном. Стоит он 1400 долларов, вроде бы хорош собой, но вот с NFC у некоторых устройств проблемы, как-то раз даже экран позеленел после обновления, защитные стёкла камер лопаются, автоматический фокус не работал до этого момента. Не многовато-ли проблем у сверхдорого смартфона? За такие деньги устройство обязано быть идеальным и без малейших проблем. Это в принципе даже логично. Но нет, Samsung опять делает всё как и прежде. Но не будем о грустном.

Кстати говоря, проблему то целиком и не убрали. Теперь Samsung Galaxy S20 Ultra после обновления делает следующее: при попытке заснять какой-либо объект в непосредственной близости смартфон понимает, что он не может на этом объекте сфокусироваться. После этого появляется кнопка «Close-up Zoom» и после её нажатия уровень масштабирования устанавливается на отметке 1,5х. В общем зарядили они в камеру самый настоящий костыль. По-другому это и не назовешь.
Да, конечно же у сенсора на 108 мегапикселей длинное фокусное расстояние и всё такое. Поэтому с фокусом могут быть проблемы на близком расстоянии от объекта съёмки. Но что-то мы как-то не слыхали, что подобная проблема есть у смартфонов от Xiaomi, не так ли? Значит там те же объективы с длинным фокусным расстоянием умеют нормально работать, а здесь как-то не получилось.

И всё это великолепие с камерой и обновлением недоступно для остальных представителей серии Galaxy S20, так как у остальных смартфонов проблем с автоматическим фокусом нет.
Источник статьи Twitter