Новости

» » Apple выпустит как минимум 80 миллионов iPhone 12. И всё это будет вовремя

Apple выпустит как минимум 80 миллионов iPhone 12. И всё это будет вовремя

Вообще мы обычно не особо обращаем внимание на такие новости. Но тут решили, что надо бы об этом написать. Потому что больше рассказывать особо не о чем.
Итак, в твиттере пошли слухи о том, что компания Apple если и задержит релиз новых iPhone, то это точно будет не из-за недостатка чипсетов Apple A14. Потому что компания TSMC до конца этого года произведет аж 80 миллионов этих процессоров. Это очень большое количество, как вы понимаете. И использоваться Apple A14 будет в iPhone 12. Неплохая такая заявка на успех, не находите?
Новость вроде бы взята из воздуха, но сообщает её проверенный инсайдер, который уже несколько раз абсолютно точно угадал происходящее. Например он же рассказал точную дату релиза iPhone SE и iPad Pro 2020.
Наверное стоит напомнить, что чипсет Apple A14 — это первая платформа Apple, созданная на 5 нанометрах. Ну и скорее всего это будет первая платформа от TSMC на 5 нанометрах. Следом за Apple должен пойти Huawei со своим Hisilicon Kirin 1020. Но тут всё не совсем прозрачно и понятно, поэтому есть вероятность, что Kirin 1020 задержится.
Источник статьи IT Home