Новости

» » OLED телевизоры Xiaomi будут созданы для работы с PlayStation 5 и Xbox Series X. А еще телевизоры будут довольно дорогими

OLED телевизоры Xiaomi будут созданы для работы с PlayStation 5 и Xbox Series X. А еще телевизоры будут довольно дорогими

Есть в Китае такой аналитик, а по-совместительству еще и партнер Xiaomi Industry Investment по имени Пан Цзютан. И этот товарищ периодически закидывает в сеть крайне интересные новости о новых продуктах компании Xiaomi. Сегодня он решил, что надо бы рассказать немного о новых флагманских телевизорах серии Mi TV Master Series — первой линейке телевизоров оснащенных OLED матрицами.

Пан Цзютан говорит о том, что дебютный OLED телевизор Xiaomi будет иметь на борту самую современную и крутую матрицу. А еще у него будут самые свежие и передовые технологии и аппаратные штуки. И это всё будет очень дорого. Потому что Xiaomi решила, что Mi — это теперь не дешевый бренд, а премиальный. Отсюда следует, что 65 дюймовый OLED телевизор будет стоить в 5 раза дороже, чем телевизор с жидкокристаллическим дисплеем с той же диагональю. Аналитик готовит к тому, что мы увидим ценник в 2800 долларов. И поклонникам бренда придется с этим смириться. Хотя некоторые источники говорят, что ценник будет гораздо ниже (в районе 2260 долларов). Но всё равно это очень дорого. Хотя тут передовые технологии, OLED и всё такое.
А потом еще и Лэй Цзюнь подключился к этому восхвалению новых телевизоров и сказал, что Xiaomi Mi TV Master Series смогут предложить просто потрясающее качество картинки и звука. На официальных постерах подтверждается, что тут будет 4K разрешение, 120 Гц и поддержка Dolby Vision. Плюсом к этому всплыли новые тизеры, которые говорят о том, что телевизоры сделаны с ориентиром на новые игровые приставки. То есть тут есть игровой режим, который допилен для консолей нового поколения. Ну в общем круто должно быть и всё такое. Второй тизер говорит нам о том, что аппаратной основой послужил некий чипсет от Mediatek. Уточнять ничего не стали, но может быть даже это будет и тот самый процессор, который Xiaomi заказала эксклюзивно у Mediatek (но это не точно). Всё-таки про ту платформу было известно, что она мобильная. А телевизор ну никак нельзя назвать мобильным устройством. Хотя всё может быть!
В общем-то на этом можно заканчивать данный пост. Презентация телевизоров назначена уже на завтра. И поэтому уже завтра мы узнаем абсолютно все подробности, которые нас интересуют.
Источник статьи IT Home