Новости

» » Xiaomi покажет два новых смартфона Redmi 9 уже завтра

Xiaomi покажет два новых смартфона Redmi 9 уже завтра

Китайская компания Xiaomi с завидной периодичностью выпускает новые смартфоны. Только недавно в Китае дебютировал Redmi 9, а теперь Xiaomi готовит к выходу новых представителей этой серии. Речь идёт о Redmi 9A и Redmi 9C, анонс которых состоится уже на этой неделе.
На официальной Facebook-странице представительства Xiaomi в Малайзии появилась информация о выходе новых представителей семейства Redmi 9. Вышеупомянутые Redmi 9A и Redmi 9C будут официально представлены уже в этот вторник, 30 июня. Новые смартфоны похвастаются большим аккумулятором и ёмкой батареей, а также будут оснащены большими дисплеями с каплеобразным вырезом сверху под фронтальную камеру.

В конце мая известный инсайдер рассекретил технические характеристики Redmi 9A и Redmi 9C. Оба смартфона получат 6,53-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением HD+ и будут питаться от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Будут у них и другие общие функции. В их числе — 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи, сканер отпечатков пальцев на задней панели, слот для карты памяти формата microSD, ИК-порт, 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, порт USB Type-C для зарядки и синхронизации. В основу Redmi 9A ляжет чипсет Helio G25 от MediaTek, компанию которому составят 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Он также получит 13-мегапиксельную основную камеру на задней панели. Что же касается Redmi 9C, то он будет базироваться на процессоре MediaTek Helio G35 в паре с 3 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 32 Гбайт. Смартфон выйдет в двух версиях, одна из которых получит NFC-чип и двойную камеру с датчиками на 13 и 2 мегапикселя, а другая не будет поддерживать NFC, но зато получит тройную основную камеру с главным 13-мегапиксельным сенсором и дополнительными 5- и 2-мегапиксельными датчиками. 

Стоимость новых смартфонов Redmi пока неизвестна. Об этом, как и о сроках начала продаж, мы узнаем уже завтра.
Источник статьи Gizmochina