Новости

» » Redmi K40 представят в июле? Несколько новых подробностей о смартфоне из неофициальных источников

Redmi K40 представят в июле? Несколько новых подробностей о смартфоне из неофициальных источников

Мы усиленно не хотели обращать внимание на начавшуюся волну новостей про Redmi K40. Но сообщения появляются слишком часто и поэтому надо бы рассказать хоть о чём-нибудь. Ведь это всем интересно, а мы такое игнорировать не можем. Информация, доступная сейчас — это прямо-таки самые настоящие слухи. Непроверенные, не от самых надёжных источников. Но очень интересные. Поэтому давайте же взглянем на это великолепие.

В социальной сети Weibo опять была опубликована свежая информация о технических характеристиках новой модели. Правда всё это вообще не официально, ничем не подкреплено, поэтому за истину в первой инстанции принимать не нужно. Как минимум потому, что на картинке с перечнем технических характеристик изображен Redmi K30, который уже все знают.

Итак, источники говорят, что Redmi K40 5G будет иметь на борту IPS дисплей с частотой обновления 144 Гц. А аппаратной основой послужит новый чипсет Mediatek Dimensity 1000+. Смартфон получит быструю зарядку на 33 Ватта. Это, кстати говоря, уже действительно подтвердилось благодаря китайскому регулятору 3C. Основная камера получит сенсор Sony IMX686 с разрешением 64 мегапикселя. Правда вот инсайдеры даже название сенсора правильно написать не смогли, поэтому мы сомневаемся вообще во всём.

Презентация этого чуда китайской инженерной мысли может быть уже в июле. Но это не точно. Хотя зная Redmi, можно точно сказать, что если уж слухи о новом смартфоне начались, то до его релиза осталось совсем недолго. Так что да, возможно будущий хит продаж (а смартфоны Redmi – это всегда хиты продаж) действительно будет представлен уже в июле. Ну а на этом пока всё, потому что сказать больше и нечего. Будем следить за свежими новостями, и вдруг чего-нибудь интересное по этому поводу попадётся.
Источник статьи MyDrivers