Новости

» » Xiaomi представляет дешевый моноблок для удаленной учёбы. Сенсорный экран, 15,6 дюйма, неплохой дизайн. И всё это за 250 долларов

Xiaomi представляет дешевый моноблок для удаленной учёбы. Сенсорный экран, 15,6 дюйма, неплохой дизайн. И всё это за 250 долларов

Сегодня компания Xiaomi представила не совсем типичный для себя продукт — моноблок NextClass.ai NX1. Ну вы даже из названия поняли, что это не продукт Xiaomi, а краудфандинг и всё такое. Новый моноблок получит дисплей на 15,6 дюйма. И по факту это дешевый калькулятор, который предназначен для обучения. Экран получил сертификацию TUV Rhineland, а это значит, что синего спектра излучения тут нет, глаза уставать не будут, и всё такое. Регулировку яркости не забыли добавить, внешнее освещение и уведомления о слишком близком расстоянии от пользователя до экрана.
На борту имеется две камеры, стереодинамики и целый массив из микрофонов. А так же удобная подставка, позволяющая установить моноблок так, как будет удобно любому пользователю (даже самому маленькому). Аппаратной основной послужил некий четырехъядерный чипсет на ядрах Cortex A55. Оперативной памяти здесь 4 гигабайта, встроенной памяти 64 гигабайта. Предусмотрены Wi-Fi, Bluetooth 4.2, USB порты и HDMI, а так же нейронный процессор с искусственным интеллектом, и даже стилус!
Пока что других подробностей не рассказывали. И сейчас на этапе предварительного заказа ценник на этот моноблок озвучен в 250 долларов. Так что получается весьма бюджетно, если вы хотите обучать вашего ребенка по удалёнке.
Источник статьи GizmoChina