Новости

» » Раскрыты характеристики Vivo S6 Pro 5G. Анонс не за горами

Раскрыты характеристики Vivo S6 Pro 5G. Анонс не за горами

Ранее в этом году китайская компания Vivo анонсировала смартфон S6 на базе процессора Exynos 980 от Samsung и с поддержкой сотовых сетей 5G. А теперь Vivo готовит к выходу его Pro-версию. Информацией о Vivo S6 Pro источники поделились в социальной сети Weibo.
Согласно новой утечке, Vivo S6 Pro, как и младший брат, будет поддерживать работу в сетях 5G. В его основу ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 765G, компания которому составят оперативная память класса DDR4X и встроенный накопитель типа UFS 2.1. Почти всю лицевую панель нового смартфона займёт OLED-дисплей с частотой обновления 60 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. Для селфи и видеосвязи будет предусмотрена двойная фронтальная камера с главным 32-мегапиксельным датчиком и дополнительным сенсором на 8 мегапикселей. Правда, пока неясно, где они будут установлены. Одни источники говорят, что Vivo спрячет фронтальные камеры внутри корпуса в отдельный модуль с выдвижным механизмом, а другие склоняются к тому, что производитель сохранит дизайн в стиле S6 с вырезом под камеру сверху дисплея.

Ещё одной особенностью нового смартфона Vivo станут основные камеры. Их будет четыре. Это главный 64-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL Bright GW1, 8-мегапиксельный датчик со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельная камера для макросъёмки и 2-мегапиксельный датчик глубины для создания эффекта размытия фона (эффект боке) на портретных фото. Дополнит квадрокамеру по традиции светодиодная вспышка.

По словам источников, Vivo S6 Pro 5G выйдет в двух версиях. Модель с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти поступит в продажу по цене 2998 юаней или около 425 долларов США по текущему курсу, а вариант с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт обойдётся в 3298 юаней или 465 долларов. Точная дата анонса нового смартфона Vivo не называется. Но не исключено, что его запуск состоится ближе к концу июня.
Источник статьи GSMArena