Новости

» » Представлен Xiaomi Mi Band 5. Теперь тут есть всё! Лучше и не придумаешь

Представлен Xiaomi Mi Band 5. Теперь тут есть всё! Лучше и не придумаешь

Сегодня 11 июня, а это значит, что компания Xiaomi щедро одарит нас своими новинками. И они уже, кстати говоря, представлены (просто мы немножко запоздали). Но лучше поздно, чем никогда! Поэтому давайте взглянем на то, что китайский гигант нам представил и сколько это стоит. А начнём мы с самого главного — фитнес браслета Xiaomi Mi Band 5, потому что он интереснее всего для всех нас. А слухи о нём начались пару недель назад и почти не прекращались. Поэтому нам оставалось только узнать точный ценник и дату выхода, и быть довольными.
Итак, новенький Xiaomi Mi Band 5 стал гораздо лучше и избавился от целого ряда недостатков прошлых моделей. Те самые, которые всех нас раздражали. Точнее некоторых раздражали. Например отсутствие NFC и всё такое. Или вот очень неудобная зарядка, которую подключить просто так нельзя, потому что саму капсулу браслета надо было доставать из ремешка, подключать и так далее. Теперь же тут вот всё это исправили, и спасибо за это!

Дисплей стал больше — 1,1 дюйма с AMOLED матрицей и разрешением 126 х 294 пикселя. Экран стал больше примерно на 20%, чем у Xiaomi Mi Band 4. А еще этот браслет получил лишнюю сотню разных анимаций, где есть персонажи из известных мультиков и аниме. Но не только свистелок сюда добавили. Например Xiaomi говорит о том, что Mi Band 5 получил процессор получше и мощнее. Поэтому он умеет работать быстрее и точнее определять активность пользователя. 11 видов активности он умеет распознавать, а еще в женские циклы теперь научился, поэтому дамы оценят.
Функцию слежения за сном тоже доработали. И появилась система, отслеживающее атмосферное давление. Обновили датчики, добавили возможность управлять камерой смартфона и многое другое. Аккумулятор вот стал немного меньше — 125 мА\ч. Но всё-таки пару недель на одном заряде эта штука проработает, не сомневайтесь. На борту имеются Bluetooth 5.0, NFC, голосовой помощник. Но это не во всех версиях, конечно же. Но для России очевидно привезут именно ту, что с NFC платежами работает.


За отслеживание жизненных показателей отвечает BioTracker PPG. А еще сюда завезли индекс PAI, который сможет составлять графики активности и делать всякие рекомендации. В продажу Xiaomi Mi Band 5 поступит уже 18 июня. Правда пока что только в Китае. Что же касается ценников, то без NFC он стоит 27 долларов, а с NFC модулем на борту — 32 доллара. Собственно говоря, вот мы и дождались, дамы и господа! Идеальный фитнес-браслет с бесконтактной оплатой и широким функционалом за скромные деньги пожаловал в этот мир! Ну а где его купить — вы и сами прекрасно знаете. Так что вперёд, через неделю заказывать себе новый браслет!
Источник статьи XDA Developers