Новости

» » LG Velvet получит новую версию на Snapdragon 845 и на 20% дешевле

LG Velvet получит новую версию на Snapdragon 845 и на 20% дешевле

Вы еще не забыли, что компания LG решила вновь попытаться завоевать рынок и выпустила новый смартфон LG Velvet, который должен был стать чуть ли не хитом. Правда вот цена у смартфона получилась флагманская, а железки совсем не флагманские, потому что в качестве аппаратной основы тут задействован Snapdragon 765G. В общем выглядит всё довольно странно. И действительно дорого, в конце-то концов, LG! Прекращай заряжать такие цены за свои смартфоны!
И видимо в LG поняли, что немного промахнулись с ценником, а на дизайн с отдельными камерами никто особо не клюнул. Поэтому южнокорейский гигант собирается выпустить 4G версию этого смартфона. И получилось тут всё совсем неоднозначно, потому что в это даже как-то не верится.

Версию «подешевле» решили сделать на 20% дешевле, что в принципе-то очень даже хорошо. Но вот железо, которое в него собираются установить — это отдельный вопрос. Итак, новая версия смартфона сейчас известна под кодовым обозначением LM-G910 (оригинальный LG Velvet проходил под кодом LM-G900) и в качестве аппаратной основы у неё заложен Snapdragon 845. Да-да, флагманский чипсет 2018 года. Когда в последний раз вы слышали про Snapdragon 845? Вот и мы уже забыли. Примерно в 2018 году в последний раз и слышали, наверное.

Хотя в любом случае эта платформа до сих пор является флагманской и довольно производительной. Конечно же уже есть и середнячки, которые обгоняют и перегоняют, но всё-таки. LG Velvet 4G будет иметь 6 гигабайт оперативной памяти на борту, и 128 гигабайт постоянной памяти UFS 2.1. Продаваться она будет на 20% дешевле, чем у обычного LG Velvet. Вообще компания LG любит пошариться на складах и найти там что-то старое и никому не нужное. Например Snapdragon 845, который южнокорейский гигант установил в LG Style 3 в апреле этого года. Так что ничего особенного в использовании старого железа для LG нет, судя по всему.
Источник статьи Twitter