Новости

» » Объявлена новая дата презентации Sony PlayStation 5

Объявлена новая дата презентации Sony PlayStation 5

Фанаты Sony Playstation заждались выхода нового поколения легендарной игровой приставки. Анонс Sony PlayStation 5 переносился уже несколько раз и сегодня стала известна новая дата дебюта долгожданной консоли.
Презентация Sony PlayStation должна была пройти 4 июня, но компания перенесла мероприятие из-за продолжающихся акций протеста в США. А теперь Sony объявила, что анонс нового поколения игровой консоли состоится в этот четверг, 11 июня. Мероприятие пройдёт в режиме онлайн. Начало трансляции запланировано на 13:00 по стандартному тихоокеанскому времени (23:00 по московскому времени).

Сообщается, что презентация будет транслироваться в разрешении Full HD с частотой 30 кадров в секунду. И Sony настоятельно рекомендует надеть наушники, намекая, что в рамках шоу прозвучит какая-то классная аудиозапись, оценить которую в полной мере будет проблематично через динамики смартфона или ноутбука.

Ранее производитель рассказал, что Sony PlayStation 5 получит твердотельный накопитель (SSD) вместо жесткого диска (HDD) у консолей предыдущих поколений, что должно повысить скорость работы и загрузки игр. Кроме того, приставка будет поддерживать стандартные внешние USB-накопители и твердотельные накопители M.2. Консоль будет основана на однокристальной системе AMD, состоящей из 8 процессорных ядер Zen 2 и собственного графического процессора на базе RDNA 2. 

Помимо самой приставки на предстоящей презентации Sony должна впервые представить и игры для PlayStation 5. Что это будут за игры, мы пока можем только догадываться. Зато уже известно, что все игры для PlayStation 4 будут совместимы с PlayStation 5.
Источник статьи GSMArena