Новости

» » Redmi 9 засветился на Aliexpress

Redmi 9 засветился на Aliexpress

Скорее всего эта тема вам всем слегка наскучила, потому что говорим мы об этом по 2-3 раза в день. Но всё-таки в сети опять появились свежие новости по поводу грядущего Redmi 9. Этот смартфон еще не был официально представлен, но глобальная версия смартфона уже имеется на Aliexpress. Причем не у каких-то левых продавцов, а в официальном магазине компании Xiaomi этот смартфон нашелся!

Сначала на эту странную штуку обратил внимание Xiaomishka, который внезапно для себя заметил Redmi 9 на Aliexpress и ценники на него были похожи прямо-таки на правду. Хоть прям сейчас покупай уникальный смартфон, которого ни у кого нет. Но после того, как всё раскрылось, ценник на Али был изменен на баснословные 43 тысячи рублей. Чтобы никто покупать это не захотел.

Но цена нам не важна, потому что примерный ценник мы знаем, и дороже этот смартфон стоить не будет. А вот официальные релизные рендеры и брошюрки — это прямо-таки хорошо и надо посмотреть на них! Тут уже прямо всё официально и именно так выглядит смартфон, и именно с такими характеристиками мы его увидим.
В общем и целом ничего нового мы тут не нашли. Дисплей с каплевидным вырезом на 6,53 дюйма. Разрешение FullHD+, кстати говоря. Теперь и в бюджетный сегмент плотно засел FullHD+, чему мы очень рады. Камера на четыре объектива 8+13+2+5 мегапикселей. Аппаратной основой служит Mediatek Helio G80. Аккумулятор на 5020 мА\ч с быстрой зарядкой 18 Ватт. Что касается ценников, то на Aliexpress смартфон был выставлен за 10659 рублей за версию на 3\32 гигабайта. И 13964 рубля за версию 4\64 гигабайта. Правда это ценники со скидками, и обычные цены составят 13 159 и 17 240 рублей. Получается, что цены становятся выше, железяки уже не такие хорошие, как хотелось бы за такие деньги. Зато вот затычек в виде четырех бесполезных сенсоров камер нам напихали. И остатки старых железяк распродают, кажется.
Источник статьи aliexpress