Новости

» » Xiaomi готовит смартфон со 120-кратным зумом

Xiaomi готовит смартфон со 120-кратным зумом

Компания Xiaomi продолжает удивлять своими смартфонами с крутыми камерами. Сейчас она работает над новым аппаратом, который сможет похвастаться 108-мегапиксельной камерой со 120-кратным цифровым зумом. О нём рассказал известный инсайдер под ником Xiaomishka.
По данным Xiaomishka, новый смартфон имеет кодовое название CAS и должен стать частью пока не выпущенной версии Xiaomi Mi CC 10. Работа над смартфоном стартовала в начале года. Основная ставка будет сделана на камеры. Это будет комбинация из нескольких датчиков, один из которых обладает разрешением 108-мегапикселей и имеет перископический объектив для 12-кратного оптического увеличения. А цифровой зум сможет увеличивать объекты в кадре в 120 раз, что, по сути, является рекордным значением. Для сравнения, Samsung Galaxy S20 Ultra оснащён камерами со 100-кратным зумом.

Отмечается, что это будет не 108-мегапиксельный датчик Samsung HMX, который Xiaomi уже использовала в своих других смартфонах, таких как Mi CC9 Pro, а новый сенсор Image Sensor под кодовым названием HM2.

Анонс нового смартфона Xiaomi Mi CC 10 с крутыми камерами ожидается в июле. Он, по словам источника, будет базироваться на восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 775G и получит поддержку 5G и NFC. Стоимость смартфона пока неизвестна, как и большинство его характеристик.
Источник статьи GSMArena