Новости

» » iPhone SE проиграл iPhone 8 в автономности. GSM Arena опубликовала новый сравнительный тест

iPhone SE проиграл iPhone 8 в автономности. GSM Arena опубликовала новый сравнительный тест

В последнее время одной из главных тем для обсуждения является компания Apple и её новый бюджетный смартфон iPhone SE. По поводу этого смартфона очень много споров, и практически все относятся к нему скептически. Однако продажи говорят об обратном, так как смартфон разлетается такими партиями, что в пору удивляться. Ну а так как это новый iPhone, который, как всегда, популярен, то конечно же найдется много людей, решивших провести его сравнительный тест с iPhone 8 (ведь это почти один и тот же смартфон).

Портал GSM Arena, как одно из авторитетных изданий в мобильном мире, опубликовал результаты тестирование на выносливость нового iPhone SE. И вы не поверите, но он взял, да и проиграл старенькому iPhone 8! А тут вроде бы и эффективность лучше, и чипсет новейший, и должно быть всё гораздо лучше. Но не тут-то было! Собственно говоря, новенький iPhone SE умеет работать до 10 часов в режиме звонков в 3G сетях, способен проработать почти 9 часов при воспроизведении видео. И общее время автономной работе в среднем режиме использования — это 59 часов.

И тут сразу же делаем сравнение с iPhone 8 (2017 года выпуска, на секундочку). Этот смартфон позволит вам звонить целых 12,5 часов! Видеоролики он воспроизводит 10,5 часов, а на одном заряде аккумулятора в общем режиме проработает 66 часов. Что-то как-то странно и неожиданно видеть такие результаты, если учесть, что компания Apple официально и громко заявляет о том, что время работы у iPhone SE и iPhone 8 одинаковы. И это при условии, что iPhone SE всё-таки получил батарейку немного больше (1821 мА\ч против 1751 мА\ч у iPhone 8).

В общем-то получается, что с каждым новым тестом iPhone SE становится всё менее понятным и менее полезным смартфоном в этом мире, при условии его стоимости. За эти деньги уже можно просто-напросто купить iPhone Xr, который значительно лучше этого яблочного недоразумения с огромными рамками, старым экраном, старой батареей, старой камерой и дизайном (но за новые деньги). Но тут всё довольно спорно. В одних тестах iPhone SE выигрывает у восьмёрки в автономности, а в других проигрывает. Видимо тут всё зависит от того, как используются смартфоны, кем они тестируются и чей взгляд более предвзятый.
Источник статьи MyDrivers