Новости

» » Самый дешевый iPhone - быстрее самого мощного Android-смартфона. Но лучше ли он при этом?

Самый дешевый iPhone - быстрее самого мощного Android-смартфона. Но лучше ли он при этом?

Рассказывая о том, что делает компания Apple в последнее время, её глава Тим Кук заявил, что новый бюджетник, а по-совместительству и самый дешевый iPhone SE, обгоняет в плане производительности самые дорогие флагманские смартфоны на рынке Android. В общем и целом Тим Кук говорит правильные и подтвержденные вещи, ведь в iPhone SE (2020 года) установлена флагманская аппаратная часть от iPhone 11. И тут как ни крути, но Apple A13 Bionic – это очень мощная платформа. А учитывая остальные железяки и скромный экран, то результаты iPhone SE действительно впечатляют. Правда толку в этом нет, и в сравнительных тестах «лоб в лоб» с iPhone 8 — новинка не особенно то и сильно выигрывает в чем-либо. Ну да, производительности больше, ну да в камере парочка новых режимов появилась. Но всё это в обычной жизни никто и не заметит, давайте будем честными. А вот батарейка на 1800 мА\ч — это стыд в наше время. Смартфон, который может работать всего 4 часа в сутки — нельзя назвать хорошим результатом. Это подтверждают многие тесты от известных блогеров и журналистов. Так что смартфон выглядит действительно спорно, и не совсем понятно зачем он существует.

Однако, статистика продаж и интереса покупателей к этой модели — это что-то удивительное. Каждый из крупных ритейлеров сообщает, что iPhone SE расходится практически моментально, спрос слишком высокий и вообще всё очень хорошо. Глава компании Apple надеется на то, что новый iPhone SE сможет привлечь немалое количество пользователей Android смартфонов. Ну и конечно же очень хвалился своей новинкой в плане её производительности. Как сказал сам Тим Кук: «iPhone SE играет для Apple очень важную роль в каждом регионе, где мы представлена. Но я ожидаю, что этот смартфон будет пользоваться большой популярностью в странах, где уровень доходов средний или ниже среднего. Хочется верить, что iPhone SE привлечет внимание многих пользователей Android-смартфонов. Всё-таки iPhone SE имеет невероятный ценник, он является очень доступным и работает гораздо быстрее, чем самый мощный смартфон на Android».

Да, Тим может быть и прав, ведь iPhone SE действительно стоит всего 399 долларов. И это небывало низкий ценник для продуктов Apple. А глава Apple тут говорит про страны, где у населения доход низкий. И у нас та самая страна! Только вот iPhone SE для нашего рынка стоит от 40 тысяч рублей. А это даже при условиях нынешнего курса (который изрядно подрос!) всё равно гораздо дороже, чем 399 долларов. В нашей стране хороший бюджетный смартфон — это 10-15 тысяч рублей.
Источник статьи MyDrivers