Новости

» » 10 дней до анонса Xiaomi Mi Band 5: всё, что мы знаем о новом фитнес-браслете

10 дней до анонса Xiaomi Mi Band 5: всё, что мы знаем о новом фитнес-браслете

На следующей неделе китайская компания Xiaomi представит свой новый фитнес-браслет. Это Xiaomi Mi Band 5, который придёт на смену выпущенному в прошлом году Mi Band 4.
Премьера наследника Xiaomi Mi Band 4 пройдёт в Китае в четверг, 11 июня. До презентации остаётся чуть больше недели и мы предлагаем в ожидании выхода обсудить всё, что нам известно о Xiaomi Mi Band 5. Нет сомнений в том, что это будет очередной фитнес-ориентированный трекер с широкими возможностями и по доступной цене. Одной из главных особенностей Xiaomi Mi Band 5 должен стать встроенный датчик для определения уровня насыщения крови кислородом, который улучшит функцию отслеживания сердечного ритма. Ещё одной функцией, которая может быть добавлена в новый фитнес-трекер, станет отслеживание менструального цикла для женщин. Также Mi Band пятого поколения можно будет использовать для спуска затвора камеры на смартфоне для более удобной фото- и видеосъёмки.

По слухам, Xiaomi Mi Band 5 будет оснащён 1,2-дюймовым дисплеем, а его международная версия наконец-то будет поставляться с поддержкой NFC. Браслет получит 5 новых режимов тренировки и общее количество спортивных режимов достигнет 11.  В числе новых режимов упоминается йога, эллиптический тренажёр, тренажёр для гребли и скакалка. Новый браслет Xiaomi получит функцию быстрой разблокировки смартфона и ночной режим, а также обзаведётся поддержкой интеллектуального голосового помощника Xiaomi.
Источник статьи FirstPost