Новости

» » Youtube вводит новый функционал. Теперь у видео будут Главы

Youtube вводит новый функционал. Теперь у видео будут Главы

Разработчики Youtube объявили о том, что запускают новую функцию на видеохостинге. И она придется по душе любителям очень длинных видеороликов.
В общем-то выглядит этот функционал действительно интересно, и известно о нём было уже довольно давно. Но только сейчас всё это стало доступно для обычных пользователей.
Если вы не в курсе, то речь идёт о так называемых «Главах». Теперь у контентмейкера есть возможность разбить свой видеоролик на части, разметить их по отдельности и всё такое. Для удобства просмотра длинных роликов. Всё, что нужно для создания глав — это написать таймкоды в описании под видео. А Youtube уже сам разберется что ему с этим делать. В результате на временной линии ролика появляются хорошо различимые отдельные участки видео. Это поможет всем нам посмотреть именно то, что интересно (и пропускать рекламные интеграции от блогеров!).


На самом деле этот функционал уже давно хотели видеть все, и авторы и зрители. Периодически подобное было реализовано самостоятельно. Просто в комментариях были выписаны таймкоды отдельных моментов, чтобы можно было легко ориентироваться по видео. Правда таким редко кто заморачивался, да и не совсем это всё было удобно. Хотя гораздо удобнее, чем просто так прокликивать линию в поисках нужного момента.
Теперь же разработчики услышали наши молитвы и внедрили то, чего мы так долго ждали!
Источник статьи Twitter