Новости

» » Что еще представила Xiaomi на нашем рынке: Redmi Note 9, Mi TV 4S и Mi Smart Band 4 NFC

Что еще представила Xiaomi на нашем рынке: Redmi Note 9, Mi TV 4S и Mi Smart Band 4 NFC

Компания Xiaomi вчера провела большую презентацию продуктов для российского рынка. Мы вчера же с вами об этом уже говорили, но затронули далеко не все устройства, которые были представлены на вчерашнем мероприятии. Если быть точнее, то рассказали мы лишь о трёх смартфонах, а продуктов было целых шесть штук. В принципе-то и рассказывать об этом не стоит, потому что каждый желающий может пройти на Youtube и лично посмотреть на то, что было представлено вчера китайским брендом. Но если вам лень смотреть видео и проще почитать, то мы как раз здесь для этого и собрались!

Презентация длилась всего час, и представлено было 6 продуктов, как мы уже и сказали. Тут были не только смартфоны, но еще и телевизоры и обновлённый Xiaomi Mi Band 4 даже показали. Последнего никто вовсе и не ждал, на самом-то деле. Тем не менее, давайте взглянем опять на всё то, что там произошло:
Первыми были представлены смартфоны Xiaomi Mi 10, Mi Note 10 Lite и Redmi Note 9 Pro. О них мы рассказали в прошлом посте, поэтому не будем повторяться. Об этих устройствах вы и сами прекрасно всё знаете, на самом деле.

Redmi Note 9:

А вот обычный Redmi Note 9 мы вчера как-то немного пропустили. А ведь его тоже показали! Это тот самый середнячок, который понравится абсолютно всем. Тут вам IPS дисплей на 6,53 дюйма, дактилоскопический сенсор на задней панели, камера с четырьмя объективами с главным на 48 мегапикселей. А еще фронтальная камера в перфорации, свежий дизайн и не самые толстые рамки.


Аппаратной основой послужил чипсет Helio G85 от Mediatek. Оперативной памяти 3 и 4 гигабайта, встроенной памяти 64 и 128 гигабайт. Аккумулятор тут огромный — ёмкостью 5280 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Ватт (адаптер питания идёт в комплекте поставки). Из дополнительных интересных штук, которые тоже стоит отметить — это NFC, инфракрасный порт, встроенный сканер для документов и вроде бы всё. Что касается денег, то стоит смартфон 17 тысяч рублей за версию 3\64 гигабайта, и 19 тысяч рублей просят за 4\128 гигабайт.

Телевизоры Xiaomi Mi TV 4S 50 и 65:

Своими телевизорами компания Xiaomi радует нас уже довольно давно. А в прошлом году телевизоры под брендом Mi просто отлично заходили на нашем рынке. И поэтому Xiaomi ничего другого не остается, как представить новую модель для нас. Теперь у нас официально продаются два телевизора Xiaomi Mi TV 4S в версиях на 50 и 65 дюймов. Тут и цены объявили и дату старта продаж. В общем всё хорошо.


Начнём с цен и дат: обе модели появятся в продаже в один день — 21 июня. Ценники составят 29 и 50 тысяч рублей за 50 и 65 дюймов соответственно.
Что касается характеристик, то обе модели имеют 4K матрицы с частотой 60 Гц. Старшая версия поддерживает технологию HDR10. Работают оба телевизора под управлением Android TV и PatchWall, а так же поддерживают работу с Google Assistant.


Аппаратной основой служит процессор Amlogic, графика Mali 450, объём памяти 2\8 гигабайт. За звук отвечает система из стереодинамиков суммарной мощностью 20 Ватт. Из доступных интерфейсов для подключения на борту имеются: 3 х USB A, 3 х HDMI, Ethernet, оптический выход, 3,5 мм миниджек и Wi-Fi модуль.

Xiaomi Mi Smart Band 4 NFC:

Самой неожиданной и приятной новинкой всё-таки стал браслет с NFC. Его так долго ждали и наконец-то он к нам пришел! Старт продаж запланирован на 16 июня, но ценник тут уже повыше, чем у стандартной модели — 3690 рублей за версию NFC (2990 стоит обычный Xiaomi Mi Smart Band 4).
NFC сюда конечно завезли, но с некоторыми оговорками — работать всё будет только через Mi Pay, а привязать можно будет только MasterCard. Всё это можно будет сделать с помощью приложения Mi Fit, к которому подключается браслет. Наличие NFC на смартфоне совсем не обязательно. И уже даже работу со всеми крупными российскими банками объявили. Список опубликуют немного позже. В общем наконец-то привезли NFC в браслетах и это радует.


Характеристики браслета практически не изменились. Всё то же самое, кроме аккумулятора. Теперь он стал на 10 мА\ч меньше (125 мА\ч). Потому что NFC модуль нужно было куда-то устанавливать. Поэтому автономность снизилась на целых 5 дней, как заявляет производитель.
Ну а в остальном всё то же самое — цветной AMOLED дисплей на 0,95 дюйма с разрешением 240 х 120 пикселей. Сверху всё закрыто закалённым стеклом 2,5D с олеофобным покрытием.
Источник статьи MyDrivers