Новости

» » Новые механические часы-скелетоны с турбийоном от Xiaomi за 840 долларов

Новые механические часы-скелетоны с турбийоном от Xiaomi за 840 долларов

А мы опять о Xiaomi, новинках, но не о смартфонах! Потому что в ассортименте китайского гиганта появились новые часы Xiaomi TwentySeventeen Skeleton Tourbillon Mechanical Watch. И в общем-то после озвучивания названия этих часов можно бы было и закончить этот пост. Но не будем же мы делать новости в 2 строки, не так ли? Поэтому давайте немного подробностей насыпем сюда.
Xiaomi TwentySeventeen Skeleton Tourbillon Mechanical Watch — это механика, да еще и скелетоны (часы, где виден механизм). Сейчас они доступны на платформе Youpin на стадии финансирования. И заплатить за них придётся довольно неплохие деньги — 700 долларов. Хотя для механики это не такая уж и большая цена, честно говоря. В общем, тут смотря с чем сравнивать. Ну а после релиза эти часы обойдутся вам в 840 долларов. Так что можно и сэкономить 140 долларов. И за эти деньги прикупить еще и смартфон от Redmi, как минимум.
И всё-таки почему так дорого? Это ведь Xiaomi, и обычно всё должно быть подешевле. А всё дело в том, что на циферблате имеются бриллианты и рубины. Обе панели (фронтальная и тыльная) часов выполнены из сапфирового стекла. Сапфир правда синтетический, но всё же. Зато можно наблюдать за работой часов со всех сторон. А по бокам выгравированы узоры. И чуть не забыли! Xiaomi TwentySeventeen Skeleton Tourbillon Mechanical Watch имеют на борту еще и турбийон! Если вы не в курсе, то турбийон — это устройство для контроля идеальной точности часового механизма. Швейцарские разработки 1795 года и всё такое.
Источник статьи igeekphone.com