Новости

» » У MIUI 12 нашелся еще один список функций, которые не были показаны на презентации

У MIUI 12 нашелся еще один список функций, которые не были показаны на презентации

Совсем недавно компания Xiaomi показала миру свою новую оболочку MIUI 12. На момент анонса нам показали свежие динамические обои, новую камеру и еще кучу всяких нововведений, которые позволяют руководству компании говорить, что это лучшая их работа за 10 лет. Однако, выяснилось что рассказано было далеко не о всех особенностях новенькой и красивой MIUI 12! А это значит, что сейчас мы вам про новые функции и расскажем. О тех, про которые вы не слышали (да и мы тоже).
Итак, в дополнение ко всему тому широкому списку нововведений теперь добавилось еще несколько интересных штук. И все они направлены на улучшение пользовательского опыта при использовании смартфона в повседневной жизни. Почему обо всём этом не сказали на презентации? Ну видимо это было бы слишком долго — рассказывать про каждую отдельную новую фичу.

Собственно говоря, давайте приступим! В MIUI 12 теперь есть минималистичный режим. Он оптимизирован для работы на очень старых смартфонах. Ну или слабых смартфонах (как повезет). Тут имеются большие шрифты, иконки на экранах ограничены колонками по 3 штуки в ряд. Сами значки довольно большие, поэтому их можно будет легко разглядеть и потыкать в них пальцами. Контакты, которые вы чаще всего используете, можно будет добавить прямо на рабочий стол отдельными иконками. Но эта фича уже давно имеется в Android, поэтому не удивили.
Для не совсем молодых пользователей смартфонов, а если быть точнее, то прям именно для пожилых людей, разработчики создали специальный режим ручного ввода с виртуальными клавишами. При загрузке приложений будет запрашиваться повторное подтверждение согласия, чтобы ничего лишнего там не установилось из магазина не дай бог. Переработали и дизайн приложения Календарь. Теперь можно будет переключаться между горизонтальным и вертикальным режимами при просмотре недель. Это прямо-таки удобно получается. Плюсом к этому изменили визуальную часть и эффекты при событиях.
SMS теперь разделяются на две отдельных категории — обычные и рекламные. В основные попадают обычные сообщения, оповещения о доставках, чеки, счета и так далее. Ну а в рекламное поле попадают всякие акции, рассылки и прочая ненужная шелуха, которая всех нас очень раздражает. Даже приложение Погода изменили в этом минималистичном режиме работы. Теперь тут упрощенный доступ к данным о качестве воздуха и прогнозу погоды, и осадках. И всё это можно посмотреть на карте. Сдаётся нам, что большинство этих функций будут актуальны только на территории Китая. Но с другой стороны, в принципе всё выглядит довольно хорошо и даже в наших широтах будет вполне адекватно и востребовано.
Источник статьи GizmoChina