Новости

» » Нужно еще больше Redmi K30! Представлен еще более дешевый Redmi K30i 5G. Поменяли только основной сенсор камеры

Нужно еще больше Redmi K30! Представлен еще более дешевый Redmi K30i 5G. Поменяли только основной сенсор камеры

Новинок от Xiaomi много не бывает, поэтому компания Redmi выкатила свой новый и самый доступный смартфон с 5G на борту. Имя ему — Redmi K30i 5G. Об этом смартфоне недавно ходило много слухов, но не особо они были интересные, на самом-то деле. Ну а теперь смартфон официально представлен, поэтому можно поговорить об очередной продолжении серии Redmi K30. Ведь нам мало смартфонов этой серии и надо клепать их по два раза в месяц, не иначе!
По сути смартфон действительно стал дешевле. И он представляет собой всё тот же Redmi K30 5G, который был представлен еще в декабре 2019 года, но совсем чуть-чуть удешевили его. Как? Установили туда сенсор на 48 мегапикселей, вместо 64 сенсора в стандартной модели. И в принципе на этом изменения закончены. Как вам такое? Этим способом смартфоны можно клепать бесконечно — тут добавили памяти, там убавили камеру, здесь внедрили 5G, а потом урезали немного цену. Если идеи кончаются, то просто добавляем в название какое-нибудь новое слово или букву, и новый смартфон готов.

Технические характеристики, как вы понимаете, абсолютно те же самые:

Дисплей Redmi K30i 5G – это 6,67 дюймов с IPS матрицей, FullHD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц. Сверху всё закрыто стеклом Gorilla Glass 5 поколения. Фронтальная камера двойная на 20+2 мегапикселя в перфорации. Основной модуль камеры на четыре сенсора 48+8+5+2 мегапикселя. Аппаратной основой послужил всё тот же Snapdragon 765G. Оперативной памяти доступно 6 гигабайт, встроенной памяти 128 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт.
Работает всё это под управлением Android 10 и MIUI 11. Поддерживается всё что только может поддерживаться, включая работу с двумя SIM в 5G. Что же касается цен, то за Redmi K30i 5G в Китае просят 262 доллара. По предварительному заказу дают скидку в 10 долларов, поэтому есть варианты купить за 252 доллара. И это правда дешевле, чем обычный Redmi K30 5G, который в аналогичной комплектации стоит 280 долларов. Но как видите — камера стоит там на двадцатку больше. Купить это чудо инженерной китайской мысли можно уже будет начиная с 2 июня. Ну а где его купить — вы и сами прекрасно знаете.
Источник статьи Xiaomi