Новости

» » В Китае массово перестали работать смартфоны Samsung. И всё из-за лунного календаря

В Китае массово перестали работать смартфоны Samsung. И всё из-за лунного календаря

Кажется, что смартфоны от Samsung никогда не перестанут быть проблемными. Вроде бы и стоят они прилично, и бренд солидный, да самый крупный в мире. А вот всё равно случаются проблемы. Да так часто, что это уже даже не смешно. Как минимум один раз в месяц в сети появляется новость о том, что смартфоны Samsung либо стали работать плохо, либо с безопасностью случилась беда, либо еще какая-нибудь важная проблема. Например сегодня великое количество смартфонов от Samsung просто перестало работать. Хотя всё-таки новости исходят из Китая, потому что панику подняли в социальной сети Weibo. А это значит, что проблема локальная. Тут у нас вроде бы всё в порядке и смартфоны работают адекватно.

Что же происходит? В Weibo начались массовые жалобы на то, что смартфоны показывают просто чёрный экран, искаженные буквы и символы, а так же перезагружаются без конца. И вы не поверите, но проблема опять только с флагманской серией! Samsung Galaxy S8, Galaxy S9 и Galaxy S10 поголовно начали лагать по всему Китаю. А вот серия Galaxy Note работает хорошо и никаких проблем не обнаружено. Ну а раз такая проблема приключилась, то конечно же сразу начали выяснять что случилось. Первое, что нужно сделать — это отключить автоматические обновления, выполнить резервное копирование данных и ждать. Но это если смартфон еще работает. Если он начал троить, то ничего вы с ним особо не сделаете.

Далее пользователи сами начали выяснять проблему. И в Weibo появилось устойчивое мнение, что причиной всех этих проблем является лунный календарь. Да, из-за календаря! Проблемы возникают у пользователей, которые не успели вовремя обновить приложение этого календаря. И поэтому система не может правильно установить время, что в итоге приводит к ошибкам, системным сбоям и так далее. Конечно же в Samsung сразу же были направлены запросы, чтобы поскорее решить проблему. Но пока что Samsung никаких комментариев по этому поводу не давал. Но очевидно, что пытаются придумать как решить эту проблему.

Судя по последним данным, проблема уже перешла и на Samsung Galaxy A серию. Владельцы новых флагманских смартфонов пока что с проблемами не столкнулись. В общем, дамы и господа, не пользуйтесь лунными календарями на смартфонах Samsung. Иначе он превратится в моргающий кирпич, с которым ничего нельзя сделать.
Источник статьи Twitter