Старички от Xiaomi тоже могут похвастаться ренгтеновским зрением
Вокруг новенького OnePlus 8 Pro в последнее время очень много разного шума. Потому что смартфон заслужил быть известным. Если вы не в курсе того, о чём мы сейчас говорим, то напоминаем, что OnePlus 8 Pro получил фотохромный фильтр основной камеры, который позволил ему подарить пользователям много радости при использовании «рентгеновского зрения». В общем-то суть проста — смартфон умеет просвечивать всякие материалы насквозь, и народ активно игрался с этой фичей последнюю неделю. Но когда оказалось, что смартфон еще и умеет одежду просвечивать, то все сразу перепугались и OnePlus заявил о том, что выкатит обновление, которое отключит этот функционал, чтобы не нарушать конфиденциальность и всё такое.
Но неужели только у OnePlus есть такая фича? И больше прям вот ни у кого из сотен моделей смартфонов такого не найдется? Как бы не так! У продуктов Xiaomi нашлось рентгеновское зрение. Правда продукты эти вы уже купить особо не сможете (хотя если постараться...). Потому что это Xiaomi Mi 8 и Poco F1. Два этих сверхпопулярных в своё время смартфона тоже имеют подобный режим работы камеры, что и у OnePlus 8 Pro.
Выяснилась эта особенность двух флагманов Xiaomi на портале Reddit. Там же и впервые продемонстрировали работу камеры. Правда там всё не в стоке работает, а надо установить специальное приложение из Google Play для работы инфракрасной камеры. Оно, кстати говоря, так и называется — IR Camera Poco F1\Mi8.
А раз такое дело, то это значит, что любой смартфон, имеющий на борту достаточно мощный ИК-сенсор, способен работать в режиме рентгена. Поэтому можно составить целый список смартфонов, которые уже давно имеют такой функционал на борту. Даже у iPhone такой режим работы имеется. Правда активировать его довольно сложно.
Но неужели только у OnePlus есть такая фича? И больше прям вот ни у кого из сотен моделей смартфонов такого не найдется? Как бы не так! У продуктов Xiaomi нашлось рентгеновское зрение. Правда продукты эти вы уже купить особо не сможете (хотя если постараться...). Потому что это Xiaomi Mi 8 и Poco F1. Два этих сверхпопулярных в своё время смартфона тоже имеют подобный режим работы камеры, что и у OnePlus 8 Pro.
Выяснилась эта особенность двух флагманов Xiaomi на портале Reddit. Там же и впервые продемонстрировали работу камеры. Правда там всё не в стоке работает, а надо установить специальное приложение из Google Play для работы инфракрасной камеры. Оно, кстати говоря, так и называется — IR Camera Poco F1\Mi8.А раз такое дело, то это значит, что любой смартфон, имеющий на борту достаточно мощный ИК-сенсор, способен работать в режиме рентгена. Поэтому можно составить целый список смартфонов, которые уже давно имеют такой функционал на борту. Даже у iPhone такой режим работы имеется. Правда активировать его довольно сложно.

