Новости

» » Redmi закидывает нас тизерами о новом 5G смартфоне

Redmi закидывает нас тизерами о новом 5G смартфоне

Redmi решает атаковать нас постерами нового смартфона. Ну а мы и не против, потому что Redmi 10X обещает быть крайне интересным устройством. Интересно, а связано ли такое название с новинкой от Honor, которая в том же сегменте, примерно с теми же возможностями, вроде как примерно с той же ценой и характеристиками, и даже название схоже? Не будем вдаваться в такие детали, а просто посмотрим на то, чем нас хочет порадовать компания Redmi.

Как вы знаете, то Redmi 10X станет первым смартфоном с Mediatek Dimensity 820 на борту. А еще тут будет AMOLED экран, что весьма удивительно, а так же компания заявляет, что Redmi 10X не просто так имеет две 5G SIM-карты. Потому что именно этот смартфон будет первым (любимое китайское звание — первый в мире. Redmi 10X уже дважды первый в мире), кто получит двойной режим ожидания и работы 5G. Ну в общем работать смартфон будет в пятом поколении сетей сразу с двух SIM карт. Вы поняли.

Разработчики говорят, что тут реализованы самые новые технологии, которые обеспечат бесперебойную работу сети на огромной скорости и без задержек, и всё такое. О том, что это за технологии — расскажут на презентации смартфона. Потому что сейчас еще не время. Но постеры прям красивые, честное слово.
Еще одной пачкой постеров Redmi решила порадовать покупателей и указывает на AMOLED экран, говоря о том, что (если переводить дословно) «не все дисплеи могут экономить заряд батареи в тёмном режиме».

Кстати говоря, после такого двусмысленного намёка, пользователи начали переживать о том, что тут всё-таки может быть LCD дисплей (не все умеют понимать намёки). Поэтому компании Redmi пришлось следующим тизером и сообщением в Weibo официально подтверждать, что Redmi 10X получит AMOLED экран и никакого LCD тут не будет. Самые свежие постеры показывают нам всякие настройки экрана, то что он AMOLED, и наличие функции Always On Display. Ну и дату анонса подтвердили (0526 — 26 мая).
Источник статьи Weibo