Новости

» » Huawei представил Petal Search. Вроде как альтернатива Google, но всё-равно что-то не то

Huawei представил Petal Search. Вроде как альтернатива Google, но всё-равно что-то не то

А что там у нас по альтернативам для Google? Как-то Huwaei не особо об этом рассказывает, хотя должен. Именно таким вопросом мы периодически задаёмся, и сегодня настал тот самый день, когда Huawei всё-таки нашелся что ответить. И сегодня китайский гигант представил свою альтернативу для Google. А если быть точнее, то это неофициальное название для фирменного приложения для поиска Huawei Search. На выходе из беты оно было известно как Petal Search. Бета-тест Petal Search проходил с февраля по сегодняшний день. И теперь стабильная версия приложения уже доступна в AppGallery. Чем же нас порадует это новое приложение? Давайте посмотрим!
Помимо поиска в сети, это приложение предлагает целый ряд новых и довольно полезных функций. Теперь тут есть вкладка со списком приложений. То есть теперь можно не просто искать приложения, но сразу же их и загружать прямо из поиска, не переходя в магазин приложений. Это, кстати говоря, довольно удобно, если быть честными. Тем более, что Google Play у Huawei нет, а в AppGallery пока что не особо-то и разгуляешься. Эта же функция со скачиванием и установкой приложений прямо из поиска еще и дает возможность устанавливать приложения напрямую из сторонних источников. То есть всё сделали просто и привычно, и теперь APK можно ставить без лишних действий в настройках безопасности и так далее.
По сути Petal Search даёт пользователю возможность выбора приложений. И если такое приложение уже имеется в AppGallery, то пользователя любезно пригласят пройти и установить. А если в магазине от Huawei такого приложения нет, то Petal Search направит пользователя на стороннюю (проверенную!) платформу для загрузки и установки необходимого приложения.
Источник статьи huaweicentral.com