Новости

» » Долгожданный Samsung Galaxy A21s на новом процессоре полностью рассекречен

Долгожданный Samsung Galaxy A21s на новом процессоре полностью рассекречен

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу новых представителей своей серии смартфонов Galaxy A. В их числе — Samsung Galaxy A21s, который уже не раз мелькал в новостях за последние недели. А сегодня в Сети наконец-то появились его технические характеристики и официальные изображения.
Новый смартфон Samsung Galaxy A21s рассекретил немецкий технический портал Winfuture.de. По данным его источников, Samsung Galaxy A21s будет базироваться на новом чипсете под названием Exynos 850, состоящим из восьми вычислительных ядер с максимальной тактовой частотой 2 ГГц. Дополнят процессор 3 Гбайт оперативной и 32 или 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения.

Также новый смартфон корейского бренда получит 6,5-дюймовый дисплей с разрешением 1600 на 720 пикселей и небольшой прорезью в верхнем левом углу для селфи-камеры. Это будет TFT PLS-панель производства Samsung, которая имеет высокую яркость и отличную цветопередачу, но при этом стоит дешевле, чем IPS-экраны. На задней панели будет установлена квадрокамера, включающая в себя 48-мегапиксельный главный датчик и 8-мегапиксельный сенсор со сверхширокоугольным объективом. Характеристики двух других датчиков не уточняются. Фронтальная камера будет иметь разрешение 13 мегапикселей. Все камеры смогут снимать видео в формате Full HD.

Автономную работу новому смартфону Samsung обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч, для зарядки которой будет предусмотрен порт USB Type-C. Аппарат облачён в корпус толщиной 8,9 мм и вместе со всей начинкой весит всего 191 грамм. Поставляться Samsung Galaxy A21s будет с мобильной операционной системой Android и фирменной оболочкой One UI на борту.

В продажу Samsung Galaxy A21s должен поступить к концу мая. Его стоимость стартует с отметки 209 евро. Покупателям на выбор предложат три расцветки корпуса: синюю, чёрную и белую.
Источник статьи Gizmochina