Новости

» » Представлены Meizu 17 и Meizu 17 Pro

Представлены Meizu 17 и Meizu 17 Pro

Компания Meizu сегодня утром, как и было обещано, представила новую флагманскую серию смартфонов Meizu 17. В серии имеется два смартфона — Meizu 17 и Meizu 17 Pro. Обо всём поговорим по порядку, и начнём мы со стандартной версии. Начать стоит с дизайна, потому что он всё-таки отличается от остальных представителей флагманского семейства. Тут у нас очень тонкие рамки (одинаковые со всех сторон) и имеют ширину 3,3 миллиметра. Сам экран Super AMOLED (от Samsung, разумеется) с FullHD+ разрешением, 90 Гц частотой обновления и с HDR на борту. Дактилоскопический сенсор находится под дисплеем и работает довольно быстро — 0,15 секунды время срабатывания.

Продолжая разглядывать экран, обязательно обращаем внимание на фронтальную камеру. Она находится в перфорации с диаметром 2,99 мм. Красиво, лакончино, и спрятано в правый верхний угол. А для сторонников теории слежки — фронтальная камера еще будет подмигивать обрамляющим её кольцом. А еще это кольцо низкий заряд аккумулятор будет показывать. Может быть еще и об уведомлениях подскажет, но вроде об этой функции не говорили. Но было бы неплохо, честно говоря.


Что же касается железок, то внутри находится Snapdragon 865, 8 гигабайт оперативной памяти LPDDR4x, и 128\256 гигабайт встроенной памяти UFS 3.1.
С 5G подключением тоже всё не так просто, потому что Meizu придумала какую-то особенную технологию под названием mSmart 5G. Тут комплект антенн собственной разработки, стабильность, экономичность и так далее. Основная камера с четырьмя сенсорами — 64+12+5+8 мегапикселей. Описывать каждый не будем, так как при желании вы и сами найдете нужную информацию. Аккумулятор здесь весьма солидный — ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт (опять же, фирменная зарядка Super mCharge).


Что же касается ценников, то тут всё в принципе ожидаемо:
-Версия 8\128 гигабайт — 523 доллара,
-Версия 8\256 гигабайт — 565 долларов.

А теперь пора переходить к Meizu 17 Pro, потому что этот смартфон получил немного больше плюшек. В общем и целом это всё тот же смартфон, в который закинули другую оперативную память, камеру получше, беспроводную зарядку и немного другие материалы корпуса. Дисплей здесь всё тот же Super AMOLED от Samsung на 6,6 дюйма. Аппаратная основа Snapdragon 865. И постоянная память UFS 3.1. А вот оперативная память уже LPDDR5 и вариантов её два — 8 и 12 гигабайт. Из дополнений есть беспроводная зарядка мощностью 27 Ватт. Обратная зарядка, само собой, тоже предусмотрена. Из приятного и шикарного нужно отметить, что задняя панель Meizu 17 Pro сделана из керамики. Обычная модель получила стеклянную заднюю панель.

Не совсем понятно как там обстоят дела со стереодинамиками. Meizu 17 Pro точно получил стереодинамики, а с обычной версией мы что-то запутались. Вроде бы не должно быть, если мы правильно помним предыдущую модель, где Pro от обычной версии как раз отличалась наличием стерео. Основная камера тут почти та же самая, только широкоугольник теперь на 32 мегапикселя, и угол на 129 градусов. Поэтому 64+32+5+8 мегапикселей здесь. И датчик глубины добавили от компании Samsung, который изрядно поможет в AR.


Ценники следующие:
-Версия 8\128 гигабайт — 607 долларов,
-Версия 12\256 гигабайт — 664 доллара.

Помимо всего прочего была анонсирована еще и эксклюзивная версия Meizu 17 Pro Kiln Art Collector's Edition с ценником аж 1413 долларов. Но подробностей никаких не назвали, хотя стало очень интересно за что там наценка в 2,5 раза.
Источник статьи Twitter