Новости

» » Владельцы новых Samsung Galaxy S20 могут начинать расстраиваться 2K/120 Гц у них не будет никогда. Аппаратные ограничения от Samsung портят всё

Владельцы новых Samsung Galaxy S20 могут начинать расстраиваться 2K/120 Гц у них не будет никогда. Аппаратные ограничения от Samsung портят всё

Ну что же, вот и пришло время для очередного разочарования для людей, которые смогли себе позволить купить новый флагманский смартфон от Samsung.
Все уже давно знают о великой проблеме с ограничениями смартфона при работе дисплея в режиме частоты обновления 120 Гц. Но всё-таки счастливые (или уже не очень?) владельцы смартфонов Galaxy S20 свято верили и надеялись на то, что компания Samsung всё-таки смилуется и выпустит свежее обновление, в котором будет активирован режим работы в 120 Гц при 2K разрешении. Однако, это всё-такие какие-то влажные мечты и такого не случится никогда. Потому что в Samsung все очень жадные и смартфоны за 1000 долларов никто такими функциями наделять не собирается.
Издание AnandTech сообщает, что всем этим мечтам пользователей не суждено сбыться. И придется всем смириться с тем, что есть сейчас. Потому что в Samsung Galaxy S20 имеется аппаратное ограничение, которое и не позволяет с помощью программного обеспечения сделать другой режим работы экрана. Если верить источнику, то флагманы Samsung используют лишь одну линию интерфейса MIPI, которая идёт к драйверу дисплея (DDIC). И это в свою очередь сильно ограничивает возможности всей системы (её пропускную способность). Ресурс AnandTech говорит о том, что именно вот эта особенность является «узким местом» и является 100% причиной отказа компании Samsung от режима работы экрана 2K\120 Гц в Galaxy S20. И для сравнения ресурс AnandTech приводит в пример тот же интерфейс MIPI в смартфоне OnePlus 8 Pro. И здесь он уже имеет две линии. Поэтому режим работы 2K\120 Гц реализуем без труда.

Почему же все так упёрлись именно в такой режим работы экрана? Да всё дело в том, что смартфоны стоят дорого, и это флагманы. У них есть режим работы и в 2K разрешении и в 120 Гц обновления. Но работать эти две функции могут лишь по отдельности. Получается, что: либо одно, либо другое. А за эту стоимость покупателям бы хотелось иметь всё и сразу.
И если вам кажется, что это всё баловство и FullHD+ разрешения всем должно хватать, то пользователи новых флагманов от Samsung от своего недовольства даже петицию специальную создали, чтобы достучаться до компании. И на момент написания этого поста, под этой петицией подписались уже почти 4000 человек. Так что получается, что режим работы 2K/120 Гц — это важная особенность для пользователей Samsung Galaxy S20 и всем она нужна. Но её не завезли, и завезти не могут.
Источник статьи sammobile.com